Проклятие аннабель: зарождение зла

Сюжет фильма

Прошла пара лет после событий, показанных в первой части фильма. Кукольник с женой понемногу приходят в себя после гибели маленькой дочки. Им тоскливо вдвоем в огромном доме, и они приглашают к себе в гости приютских детей, сопровождаемых молодой монахиней. Но дух умершей девочки, живущий в кукле Аннабель, очень ревнив. Аннабель хочет быть единственной маленькой хозяйкой в доме и планирует превратить жизнь детей в настоящий кошмар.

Ни девочки, ни монахиня даже не подозревают, какой ужас ожидает их в старых стенах.

Сначала кукла просто пугает детей издавая странные звуки. Затем она начинает двигаться. Утром девочки рассказывают об увиденном своей воспитательнице, но она не верит им, думая, что малышкам просто приснился страшный сон. Монахиня прекрасно знает о смерти маленькой девочки в этом доме, но ей не приходит в голову связать эту смерть и ночное происшествие, о котором рассказывают ее подопечные. Но Аннабель жаждет крови, и она уже выбрала себе новую жертву.

Реальная история куклы Аннабель

Существует реальная кукла Аннабель — сегодня она находится в Музее Оккультизма Уорренов, в городе Монро, штат Коннектикут. Внешне она выглядит не так, как кукла из фильма, но ее история очень похожа на рассказанную в "Проклятии Аннабель". Владелица куклы, девушка Донна, утверждает, что кукла двигалась. Вначале ее движения были небольшими — она меняла положение на кровати, куда ее положили. Затем Аннабель начала перемещаться — Донна находила ее совсем не в той комнате, в которой оставила. Также Донна говорила, что находила в своей комнате странные записки, написанные неизвестным. На них были просьбы о помощи. После того, как на груди куклы было обнаружено большое красное пятно, Донна решила расстаться с куклой и передала ее в Музей Уорренов. В этом музее Аннабель находится в запертой витрине, в окружении таких же странных персонажей.

Что еще посмотреть на эту тему

Со времени выхода в 2014 году первой части ужастика у него появилось много последователей. Разнообразные куклы на разные лады терроризируют представителей добропочтенных семейств, — в первую очередь, детей. Любителям подобных историй можно посоветовать фильмы "Кукла", "Беспокойные куклы", "Кукла Роберт". Однако зрители постарше вспомнят знаменитого Чаки — куклу-убийцу, родоначальника данного жанра. Аннабель даже внешне отдаленно напоминает Чаки. Но в наши дни компьютерные технологии продвинулись вперед настолько, что у создателей Аннабель появилась возможность сделать ее мимику похожей на мимику человека — и оттого еще более пугающей на фарфоровом лице.

Смотрите больше разных фильмов на портале BobFilm — Фильмы онлайн в хорошем качестве

Мы в соцсетях