Организация международных фестивалей Академией культурных и образовательных инноваций

В последнее время в России и за рубежом проводится немало различных мероприятий: фестивалей, совместных концертов и других творческих проектов. У гостей они вызывают немало положительных и радостных эмоций. Однако не следует забывать, что организация любого фестиваля – это сложное дело, и доверять эту работу следует настоящим профессионалам.

Одной из организаций, которая занимается подготовкой проведения фестивалей и других мероприятий на профессиональном уровне, является Академия культурных и образовательных инноваций. Она была образована в 2015-м году. Инициаторами были выдающиеся педагоги и мастера искусства. Целью деятельности организации является масштабное развитие международных связей в области культуры, объединения образовательного и культурного пространства, раскрытие творческого потенциала молодых людей и детей, улучшение условий для сохранения лучших традиций и самобытности искусства.

Академия занимается организацией международных фестивалей, а также других творческих проектов, целью которых является укрепление ценностей мировой культуры, развитие творческих навыков молодежи и детей, привлечение большего внимания общества к развитию искусства.

Академия имеет рабочую программу, которая соответствует целевым государственным программам в сфере воспитания, образования, искусства, семейной и молодежной политики, культуры. Все проекты, которые реализуются организацией, — социально значимые. Реализация этих проектов проходит в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей, рассчитанной на период с 2018-го до 2021-го года.

У организации есть 3 главных направления деятельности:

  • работа в научно-методическом направлении;
  • организация фестивалей, конкурсов и других мероприятий;
  • работа с театральными, лингвистическими, хореографическими, музыкальными школами и лагерями.

В Академии были разработаны и в настоящее время реализуются Грантовая и Стипендиальная программы, благодаря которым поддержку получают лучшие творческие педагоги, талантливые творческие дети и руководители образовательных и культурных учреждений. Стипендии и гранты выплачиваются ежегодно.

Также Академия основала Фонд развития и поддержки педагогических инноваций, целью которого является распространение и поддержка передовых инноваций и практик в сфере образования.

Главным направлением деятельности организации является проведение международных фестивалей, благодаря которым можно выявить талантливых творческих детей и подростков.

Мы в соцсетях