Ночные развлечения на Пхукете

Пхукет — это не только белоснежные пляжи, лазурное море, пальмы, но и веселые вечерники, дискотеки и бары. Главный эпицентр ночной жизни на Пхукета — Патонг. Здесь вы найдете Go Go бары, дискотеки, клубы и рестораны. Днём туристы ходят купаться на пляж, гуляют по торговым центрам, покупают экскурсии и отправляются путешествовать по необитаемым островам. Ознакомится с экскурсиями на Пхукете можно на сайте Тропик Тур https://phuket-tropic-tours.ru/. Пройдя по ссылке, вы найдете отдых на любой вкус. От посещения райских островов до туров в соседние страны. Отдохнув культурно днем, ночью туристы ищут новые впечатления. Главным развлекательным центром является улица Сои Бангла, но кроме неё есть ещё несколько мест, где можно весело провести время.

1. Тайский бокс. Это традиционное боевое искусство, отличительной особенностью которого является использование ударов локтями и коленями. Бои обычно проходят под музыку, которая меняется в зависимости от характера и интенсивности поединка. Во многих местах это напоминает театрализованное представление, т.к. удары наносятся не в полную силу. На Soi Vegas и Soi Sai Namyen есть неплохие места, где можно не только посмотреть тайский бокс, но и посидеть за барной стойкой, общаясь с местными девочками. Если же вы хотите настоящего боя, то отправляйтесь на главный стадион Патонга Bangla Boxing Stadium, находящийся на Rat-U-Thit, недалеко от бара Margarita. Поединки проводятся два раза в неделю и идут более четырёх часов. Весовые категории начинаются с наилегчайшего веса и идут по нарастающей. Обычно бывает 10 боёв за вечер.

2. Музыкальные бары. На Патонге есть много мест для поклонников различных музыкальных направлений. Например, в Molly Malone’s звучит только кельтская музыка, в Rock City — только рок-хиты 70-80-х годов (находится на улице Rat-U-Thit), в Banana Club выступают местные исполнители. Большинство таких заведений находятся на улицах Rat-U-Thit и Bangla.

3. Go Go бары. Это заведения, где вы можете посмотреть стриптиз, посидеть в обществе очаровательных таек, пропустить стаканчик-другой и увести понравившуюся девушку к себе в номер. Обычно такие бары открывается около 21 часа и работают до 2 часов ночи.

Цены в Go Go барах на Пхукете несколько выше, чем в Паттайе. Особенно дорого обходятся т.н. «леди-дринк», когда вы угощаете работающую в баре девушку. Цена за её напиток может превышать в 3-5 раз его реальную стоимость. Поэтому будьте внимательны и всегда спрашивайте сколько это стоит, иначе в конце вам могут предъявить счёт на 5-10 тысяч бат. И спорить будет бесполезно, если вы откажитесь платить, то вызовут полицию и у вас будет выбор — или отдать запрашиваемую сумму или отправиться в тюрьму. Надо заметить, что тюрьмы в Королевстве Таиланд такие, что через несколько часов нахождения в камере, вам захочется поскорее отдать деньги бару, лишь бы выбраться из этого душного места, где нет ничего, кроме голых стен. И скорее всего придётся заплатить ещё несколько тысяч бат за моральный ущерб и т.п. К сожалению, в Королевстве Таиланд действует негласный закон — местный всегда прав (конечно, за исключением тяжких преступлений — убийцы и воры им не нужны на свободе). Поэтому никогда не доводите дело до полиции, а в случае с ценами на напитки для девушек всегда интересуйтесь их стоимостью.

По закону, в Таиланде проституция запрещена, поэтому все работающие в баре девочки числятся официантками. Но это только ширма, на самом деле все «официантки» будут делать всё, чтобы вы их взяли к себе в номер. Вторая их задача — это, чтобы посетитель как можно больше заказал напитков для себя и леди-дринков для девушек. Если вы пришли в бар с целью найти девочку на ночь, то должны заплатить не только ей, но и неустойку бару, т.к. забираете её в рабочее время. Обычно платят 1000 бат женщине и 500 бат заведению. Также вы можете взять «официантку» на несколько дней (например, если хотите, чтобы она сопровождала вас в поездках по стране и была гидом и переводчиком). Более того, многие тайки приходят работать в бар специально, чтобы найти постоянного богатого бойфренда, который заберёт её отсюда к себе (а в идеале увезёт в другую страну). Но знайте, что если вы будете жить вместе с девушкой из бара, то должны оплачивать её содержание, давая определённоё количество наличных денег в неделю. Если же вам неприятны такие «товарно-денежные отношения», то найдите себе подружку из обычных женщин, не работающих в барах. Это очень легко сделать, ведь иностранцы для таек очень привлекательны.

Больше всего Go Go баров располагается на Soi Seadragon, самые популярные из них — Lolita, Showgirls, The Heights.

Мы в соцсетях