Картины и пейзажи Парижа маслом

Столица Франции – Париж – это мировой центр романтики и влюбленности, город с удивительной историей, архитектурными памятниками и уютной атмосферой. Узкие улочки, монументальные дворцы, небольшие домашние ресторанчики, озелененные скверики, величественные соборы в стиле готики и, естественно, сами жители Парижа, экстравагантные и необыкновенные – каждая составляющая этого необычайного города становится неиссякаемой музой для каждого талантливого художника. Именно картины и пейзажи Парижа являются бесценными шедеврами художественного искусства, с которыми могут сравниться, пожалуй, только лишь удивительные картины с Венецией.

В качестве идеального подарка для очень близкого и любимого человека может стать репрезентация «Ночной Париж», которая показывает неповторимые французские сумерки в объятьях Эйфелевой башни.

Париж представляет собой больше чем просто французский город. Это величественный дух целостной страны, который остается для многочисленных путешественников таинственным и отстраненным. Для многих других людей, наоборот, этот город являет собой беспрецедентный шанс хотя бы на непродолжительный период времени сменить одноликую реальность на иную, совершенно новую атмосферу мечтаний, романтики и давней истории, которая подарила миру Вальтера, Дюму, Модильяни, а также грозный и, вместе с этим, великолепный собор Нотр-Дам-де-Пари и Эйфелевую башню.

Пейзажи Парижа – это огромное царство романтизма, где единовременно правят утонченный вкус, сладострастность и вальяжное раскрепощение. Это привлекательные узенькие улочки, благоухание вермута и дорогостоящих духов, зонтики и летние экипажи. Полотна Парижа – это нечто гораздо большее нежели талантливо написанный пейзаж красивейшего города маслом.

Мы в соцсетях