Как денди лондонский одет…

Мужчину, который следит за своим внешним видом, речью и поведением можно смело назвать денди. Уже во времена Пушкина были молодые люди, придерживающиеся этого изысканного стиля. Нельзя назвать это модой, скорее этот стиль самовыражения человека всегда в классический костюм, с модной аккуратной стрижкой, умеющего вести как светскую беседу, так и деловой разговор. Возник он в Англии еще в восемнадцатом веке. Целью людей придерживающихся стиля денди было желание раскрыть свое превосходство над посредственностью с помощью элегантности, образованности и воспитанности, а так же хорошего вкуса.

Многие писатели упоминали этот стиль в своих произведениях. Их персонажи щеголяли в нарядах того времени. Красивая фигура, приятные манеры все это подчеркивал элегантный костюм, который ни в коем случае не должен стеснять движения. На первый взгляд достаточно простой наряд был на самом деле достаточно дорогим.

Стиль денди будет всегда в моде – это классика, от которой невозможно отказаться. Образ мужчины складывается из нескольких составляющих главным, из

которых является костюм. Покрой его может показаться немного старомодным, материал не очень ярким, возможен даже спокойный не навязчивый орнамент. Элегантно смотрятся костюмы в полоску и клетку. Цвет костюма может быть как темный, так и светлый. Такие костюмы всегда в моде. Их шьют из дорогого материала желательно на заказ, чтобы сидел на фигуре безупречно. В таком костюме можно и в театр, и на деловую встречу. Удобно менять рубашки и галстуки, комбинировать их между собой и даже имея один костюм, можно будет выглядеть всегда по — новому стильно и элегантно.

Если мужчина придерживается стиля денди, то ему обязательно надо иметь в своем арсенале пальто и плащ классического покроя. Не зависимо от внешних данных верхняя одежда классического покроя подходит всем без исключения.

Следующий атрибут мужского гардероба это рубашка. Несмотря на то, что рубашки продаются во многих салонах мужской одежды, истинный денди даже ее постарается заказать в ателье. Как и несколько веков назад денди будет внимателен к мелочам, ведь из них складывается образ. Даже самую простую рубашку могут украсить небольшие аксессуары, накладной карман, запонки.

Жаль, что многие не уделяют должного внимания обуви. Это не просто чья-то прихоть, а мода и стиль, который тянется со времен рыцарей. Уже в то время ни один уважающий себя мужчина не вышел бы из дома в грязной обуви. А теперь, когда столько средств по уходу за туфлями стыдно не ухаживать за ними показывая свою неряшливость. Настоящий денди всегда имеет пар десять, если не больше обуви, на каждый случай жизни. Особый интерес представляют туфли винтажного стиля эпохи шестидесятых годов прошлого столетия. Магазины предлагают большой выбор туфлей и ботинок с потертыми носами и слегка вытянутой формы, так же можно выбрать обувь в стиле дерби.

Трепетно относятся такие мужчины к аксессуарам. У него все продумано и подобрано, и по цвету, и по размеру. В своем гардеробе он имеет множество галстуков перчаток, шарфов, часов, шляп и даже зонтиков. На каждый случай и настроение у него есть свой образ, который он создает с помощью этих не хитрых вещей.

Из украшения, без которого просто невозможно обойтись — это часы. Они должны быть дорогими, известной марки. Ни один уважающий себя мужчина не позволит выйти в общество без них. Шарф, платок, красиво повязанный на шею, создаст особую изюминку образу. Так же в главный атрибут холодного времени года перчатки. Их можно носить не только с пальто или плащом, но и с костюмом.

Мы в соцсетях