Imagine Dragons – от университетской группы до всемирной славы!

«Imagine Dragons» – популярная инди-рок группа американского происхождения с десятилетней историей. Мечтающие о славе ребята сумели стать победителями музыкального университетского состязания «Битва групп», а также принимали активное участие во многих музыкальных шоу талантов. Коллектив из Лас-Вегаса приобрёл известность после выпуска студийного альбома под названием «Night Visions». Именно это событие позволило уже в 2013-ом году американскому еженедельнику, посвящённому новостям музыкальной индустрии «Billboard», назвать группу «Imagine Dragons» новыми и самыми яркими звёздами. Сингл «Radioactive» получил название самого большого рок-хита года.

Коллектив изначально состоял из четырёх музыкантов: Дэниэла Рейнольдса, Эндрю и Бриттани Толманов, а также гитариста Уэйна Сермона. Чуть позже в группу вошёл Бенджамин МакКи, а на смену семейной чете Эндрю и Бриттани Толманам пришёл барабанщик Дэниэл Платцман и Аврора Флоренс. К студийной работе инди-рок группа приступила в 2009 году, когда музыкантами были выпущены дебютный и мини-альбом «Ад и тишина». Через год коллектив уже был приглашён в качестве «Самой востребованной группы 2010 года» на популярный среди публики и музыкантов ежегодный фестиваль под названием «Bite of Las Vegas».

В последние годы музыканты очень активно выступали и занимались творческой деятельность, результатом которой стал выпуск пятого по счёту сингла альбома «Birds». Его соавтором стала итальянская певица Elisa. Не меньший интерес для очень многих поклонников «Imagine Dragons» представляет появление на свет четвёртого музыкального студийного альбома с двенадцатью композициями, релиз которого был представлен публике в ноябре прошлого года. Наибольшую популярность получил оригинальный видеоклип на композицию «Radioactive» с участием знаменитого американского киноактёра Лу Даймонда Филлипса и американской актрисы Александры Анны Даддарио.

В арсенале группы более семи десятков номинаций и двадцать побед на музыкальном олимпе, к числу которых относится престижная ежегодная премия Grammy Awards от NARAS, а также American Music Awards и вручаемая американским музыкальным печатным изданием Billboard Music Awards. Несколько лет назад участниками музыкального коллектива был организован благотворительный фонд помощи онкобольным детям. В копилке этой известной американской группы также многочисленные концертные туры по городам Европы и популярные мировые концертные выступления.

Мы в соцсетях