Евровидение 2021: что от него ждать

В этом году Евровидение в Роттердаме не состоится из-за коронавируса. Евровидение в 2021 году скорее всего проведут в этом же городе. Окончательного решения вопроса следует ждать от Европейского вещательного союза (ЕВС).

На то, кто станет победителем песенного конкурса вы сможете повлиять, перейдя по ссылке https://ev-info.ru. Регистрируйтесь, выбирайте фаворитов, следите за последними новостями.

Немного о правилах конкурса

ЕИС лишён права влиять на выборы конкурсанта на Евровидение на предварительном этапе отбора. В России правом на отбор артистов обладают два главных федеральных телеканала – Первый канал и ВГТРК. Они назначают исполнителей, ежегодно меняясь между собой. В один год назначает Первый канал, в другой – ВГТРК.

Ряд стран уже заявило, что отсылает на конкурс тех, кому в нынешнем году не дала возможность выступить внезапно разразившаяся пандемия. Это не противоречит нормам и правилам ЕВС, однако конкурсантам запрещено выступать с песней, которая была исполнена до сентября предыдущего, в нашем случае 2020 (а не 2019) года. Длительность номера не более 3 мин. Песня может быть на любом языке.

На сцене одновременно разрешено находиться не более 6 исполнителям. Целый хор выставить не получится. Фонограмма голоса категорически запрещена. Запись аккомпанемента допустима. Исполнителю должно быть более 16 лет. Гражданином той страны, которую он представляет, участнику быть необязательно.

К запретам конкурса относятся: политические лозунги и высказывания во время номера, нецензурные выражения, реклама.

Кто поедет от России

Пока не известно. Многие склоняются к тому, что это будет группа Little Big. Она должна была представлять РФ на конкурсе в нынешнем году. Клип группы на песню «Uno» набрал на YouTube десятки милн. просмотров, да и танец «пухляша» Дмитрия Красилова тоже многих зацепил. Масса положительных откликов.

Среди альтернативных вариантов называют Александра Шоуа (солиста группы «Непара»). Недавно им была представлена песня Enemy inside (Враг внутри тебя). В ней затронуты темы и мотивы, до боли актуальные в нашем сегодняшнем мире (опустевшие города, люди в масках, работающие бригады дезинфекции и т. п.). Заметим, что композиция была сделана ещё до начала пандемии.

Окончательное решение ждём в начале следующего года. Искренне надеемся на победу наших исполнителей. Россия, вперёд!!!

Мы в соцсетях