Детские спектакли в интерактивном музее-театре для детей

«Сказкин Дом» — это контактный театр, который предлагает маленьким посетителям театрализованные представления. Музей-театр находится в Сакт-Петербурге и считается первым в России подобным заведением. Что может больше привлечь внимание детишек, чем интересный интерактивный спектакль, в котором разнообразные сказочные персонажи будут разыгрывать сценки, проводить игры, соответствующие мотивам той или иной сказки.

Спектакли ставятся по мотивам как русских, так и зарубежных народных сказок. В наличии есть сценки, которые смогут заинтересовать детей разного возраста, начиная от 1 года и до 12 лет. Выбрать спектакль можно с учетом интересов ребенка (https://skazkindom.ru/theater/).

Музей-театр для деток в Москве и СПБ

«Сказкин Дом» — это уникальный проект, который был создан в Санкт-Петербурге еще в 2009 году. В 2017 году его открыли еще и в Москве. В театре можно увидеть самых разных сказочных персонажей, красивые декорации и до мелочей продуманные сценки, которые играют талантливые актеры.

Отличительной чертой от обычных музеев или театров есть то, что «Сказкин Дом» старается придерживаться более современного интерактивного формата. Не только дети, но и взрослые могут погрузиться в волшебный мир сказов, став активными участниками интересующего их события.

Социальная значимость интерактивного музея

«Сказкин Дом» — это проект, который обладает как образовательными, так и развлекательными функциями. Благодаря разнообразным сказкам, дети учатся доброте и честности, изучают мир, узнают старинные традиции русского народа и его историю. Сотрудники музея делают все возможное, чтобы дети не только интересно провели время, но еще и с пользой.

Проект принимает активное участие в социальной и благотворительной деятельности. Актеры, работающие в музее, регулярно участвуют в праздниках, фестивалях, которые проводятся в городе.

В музее часто происходят встречи педагогов. Дети с 1 по 5 класс имеют возможность принять участие в более, чем 30 интерактивных программах, чтобы больше узнать об истории родных земель и познакомиться поближе с русским бытом.

Проекты интерактивного музея

Проект состоит из нескольких разных заведений, которые позволяют детям лучше развиваться. В детском городе профессий «КидБург» дети имеют возможность ощутить себя взрослыми и самостоятельными. В интерактивном музее занимательных наук «ЛабиринтУм» есть больше, чем 170 разнообразных площадок, на которых регулярно проводятся интересные шоу-программы, а также экскурсии. И, непосредственно, «Сказкин Дом», где дети могут окунуться в сказочный мир и почувствовать себя самыми настоящими волшебниками.

Для того, чтобы детки хорошо развивались и лучше узнавали окружающий мир, стоит обязательно посетить интерактивный музей-театр «Сказкин Дом».

Мы в соцсетях