Букеты цветов в подарок и правила выбора роз

Еще с давних времен цветы считались одним из лучших подарков, особенно, если их преподносят женщинам. Букет цветов является не только знаком любви мужчине к женщине. Он всегда будет приятен к любому празднику – дню рождения, профессиональному дню и по любому другому поводу.

Первые букеты появились еще в Древнем Египте 2500 тысяч лет до нашей эры. Уже тогда египтяне помещали цветы в вазу. Различные композиции из цветов использовались при различных церемониях: погребениях, торжественных шествиях, а также просто для украшения жилища. В то же время греки и древние римляне редко пользовались вазами, а больше украшали свои дома цветочными венками и гирляндами.

Раньше, еще пару десятилетий назад, люди даже не могли представить, как можно подарить цветы находящемуся в другом городе человеку. Однако развитие сферы услуг и технологий предоставило возможность преподносить в подарок букет цветов тогда, когда человек, которому требуется сделать такой подарок, находится в другом городе или даже в другой стране.

Благодаря хорошо развитой сети доставки по всей стране некоторые сервисы обеспечивают доставку букетов во многих населенных пунктах России и даже за рубежом. Особый спрос закономерно наблюдается в больших городах – Москве, Санкт-Петербурге и в других региональных центрах. К примеру, доставка цветов в Москве осуществляется очень быстро, как, впрочем, и в других городах.

Отдельно стоит затронуть тему, когда мужчина дарит цветы любимой женщине. Некоторые мужчины считают такой подарок совершенно бесполезным. Зачем дарить букет, который в скором времени завянет и будет выброшен в мусорное ведро? Поэтому такие мужчины предпочитают дарить женщинам более полезные вещи с практической и их собственной точки зрения. Стоит отметить, что мужчины совершенно напрасно отказываются дарить цветы своим возлюбленным. Женщина более романтичная и утонченная, чем мужчина, и цветы от любимого значительно поднимают ей настроение. Если мужчина дарит ей любимые цветы и к тому же еще и любимого цвета, то этот подарок женщине особо дорог.

Безусловно, вкусы у всех разные, однако следует отметить, что большинство женщин все же любят такие цветы, как розы. Покупая розы для возлюбленной, мужчина должен учитывать некоторые моменты:

  • на лепестках цветов не должно быть никаких внешних повреждений;
  • стебли и листья должны быть зелеными. Следует также проследить, чтобы листья блестели;
  • не следует покупать розы, бутоны которых еще вообще не раскрылись, так как они могут быть недозрелыми и могут не раскрыться никогда. Лучший вариант – раскрывшиеся наполовину или на две трети;
  • бутоны должны быть упругими.

Соблюдая все эти несложные правила, мужчина сможет порадовать свою избранницу, поскольку букет будет стоять долго.

Мы в соцсетях