Активный отдых в Минске

Когда речь заходит о выходных или коротком отпуске, не стоит думать о пассивном валянии на диване. Есть смысл сменить обстановку и поинтересоваться, что новенького появилось в родном городе. Тем более, что в Минске масса интересных мест отдыха.

Со многими местами для отдыха в Минске можно ознакомиться на многочисленных интернет-ресурсах. Одним из таких белорусских ресурсов является Ermilov.by. Чтобы выбрать себе развлечение на любой вкус, нужно перейти на главную страницу сайта.

Семейный отдых ценен тем, что родители с каждым разом открывают что-то новое в своих детях.

Трудно представить ребёнка, которому не хотелось бы сесть за руль. Картинг-центр Forsage подарит возможность всем членам семьи оценить водительские способности друг друга. Если говорить о “безопасном экстриме”, то это как раз здесь. Даже для малышей найдутся крохотные электромобили.

Своим посетителям картинг-центр предоставляет экипировку. Всей семьёй можно устроить настоящие соревнования. А в кафе, которое больше похоже на стильный ресторан, запросто можно устроить шумный детский праздник или вечеринку для взрослых.

За окном унылая погода, а душа просит моря,- тогда можно отправиться в аквапарк Фристайл. Воду обожают все, а в этом комплексе такой невероятный набор услуг, что одного дня будет мало. В аквапарке для посетителей нет возрастных ограничений, поэтому Фристайл также можно отнести к местам семейного отдыха.

Фигуристам-любителям не придётся задумываться, где отдохнуть в Минске. Они отправятся на Ледовый каток, который работает в любое время года. Удобные раздевалки с камерой хранения, пункт проката, уютное кафе и даже сервис по профессиональной заточке коньков,- всё для удобства посетителей.

Если кому-то захочется почувствовать себя воздушным акробатом, Батутный центр Мистерия XL предоставит такую возможность. Недорогое, но очень популярное увлечение в последнее время набирает обороты. Здесь тренируются и профессионалы, и любители. Рядом с батутной ареной расположен любительский скалодром.

Тем, кого тянет в горы скучать тоже не придётся. Скалодром Трапеция с радостью открывает двери любителям скалолазания. Этот спортивный объект предоставляет услуги даже людям с ограниченными возможностями.

В противовес активному отдыху можно поставить только отдых интеллектуальный. Музей занимательных наук Квантум предлагает своим гостям разнообразную программу. Полторы сотни экспонатов взрослые и маленькие посетители могут исследовать, как им заблагорассудится. На территории в тысячу квадратных метров расположены аттракцион виртуальной реальности и планетарий. Тематические залы открыты для свободного доступа.

Абсолютно уникальное место для городских жителей — контактный зоопарк “Страна Енотия”. Общение с братьями нашими меньшими доставляет огромное удовольствие взрослым и детям. Здесь можно брать зверей на руки, кормить их и сделать фото на память.

В Минске ещё много мест, в которых можно интересно провести время. Клубы и кинотеатры, концертные площадки и спортивные комплексы ждут своих посетителей. Можно в интернете воспользоваться рубрикой "Гид по Минску". Выбор довольно обширный и каждый человек может определиться, какой вид отдыха и развлечений ему больше нравится.

Мы в соцсетях