В «Большом Театре» покажут «Щелкунчика»

В рождественский праздник Штальбаум в своем поместье принимает друзей. Добрый хозяин вместе женой и детьми встречают каждого гостя.

Начало

В доме тепло и уютно, все гости в сборе, маленькие дети с огромным нетерпением ожидают подарки. Зажглась праздничная елочка всеми цветами радуги, начались танцы гостей и детей. Внезапно появился человек в маске. Танцующие люди на миг замерли, человек снимает маску, под которой скрывался добрый крестный Мари Дрроссельмейер. Мужчина продемонстрировал несколько новых фокусов, после чего достал из мешка Щелкунчика. Крестный рассказал всем историю этой куклы. Рассказ закончился, всем очень понравился красивая сказка. Мари попросила подарить ей эту дивную игрушку, в этот момент брат Мари, хулиганистый Франц выхватил куклу и поломал. Крестный ее починил и подарил маленькой Мари.

Известная сказка попала в балет, где прекрасно отображает все свои сильные стороны. Купить билеты можно через интернет кассу по выгодной цене.

Продолжение истории: праздник подходит к концу, гости танцуют последний танец, после чего все расходятся и отключают гирлянды. Мари перед сном решила еще раз посмотреть на куклу, отправившись в гостиную к елке. Неожиданным образом появился крестный. Вокруг словно по волшебству все резко начало меняться. Комната преобразилась в огромный зал, игрушки увеличились до человеческих размеров и ожили. В сказке появилось зло «Мышиный король со свитой, против которого отважно воюет Щелкунчик со своей армией, состоящей из различных игрушек, в центре событий окажется Мари. В сражении елочные игрушки проигрывают, ведь они созданы дарить радость, тогда Мари кинет горячую свечу в короля мышей, что даст возможность Щелкунчику смертельно поразить врага, после победы чары развеяться и кукла превратиться в красивого принца.

Мы в соцсетях