Обзор аниме «В поисках божественного рецепта»

Если Вам нравиться аниме кулинарные поединки и чуть — чуть эротики, то Shokugeki no Souma («Повар-боец Сома», «В поисках божественного рецепта») посмотрите обязательно на сайте AnimeVost.in. Герои этого аниме устраивают состязания приготовления не только самого лучшего, но и самого худшего блюда.
Сюжет крутиться вокруг нескольких героев, главным который является — Юкихира Сома.

Он уже много раз пробовал превзойти отца в приготовлении пищи, но пока неудачно. Он уже проиграл 499 раз, но не отчаивается и мечтает когда-нибудь победить своего отца. После решения отца закрыть ресторан, Сома попадает в элитную академии поваров- Тоцуки, в которой обучение заканчивают избранные единицы.

В академии Сома ждут новые кулинарные поединки с другими учениками и испытания, которые надо преодолеть под взыскующим взорм строгих наставников. На нашем сайте вы можете посмотреть Аниме 1970 года.

В аниме присутствуют и взаимоотношения Сомы с подростками (Накири Эрина и Тадакоро Мегуми), но не заблуждайтесь — это рассказ о кулинарии.
Накири Эрина — внучка академии Тоцуки, входящая в лучшую десятку студентов, прозванная за безупречный вкус «Божественный Язык». Она всячески устраивает пакости Сома, но тот их просто игнорирует.

Тадакора Мегуми — полная противоположность Накири. Провинциалка, которая так же, как и Сома с детства работала на кухне в ресторане у своих родителей. Робкая Мегуми в первый же день попадает в пару к Сома, тоже не пользующегося особой любовью в академии. Удачный дуэт Сома и Мегуми каждый раз будут доказывать, что они лучшие.

Плюсы этого аниме в том, что посмотрев его, Вы можете обогатить себя новыми рецептами. Здесь достаточно подробно описываются способы приготовления блюд. Что немаловажно — все рецепты реально можно приготовить. В доказательство тому, в Японии выпущена книга с рецептами из этого аниме, которая называется Shokugeki no Soma.

Присутствуют тут и элементы юмора. Например, чего только стоят жареные сардины с клубничным джемом или осьминог с арахисовым маслом.

Сюжет аниме развивается динамично и без повторений. Что немаловажно в каждой серии привносятся новые испытания и с нетерпением ждёшь новую серию. В конце сюжета подразумевается, что не за горами второй сезон. Будем с нетерпением ждать.

Единственный минус, на мой взгляд — это реакция на вкусовые ощущения, когда посетители, пробующую еду начинают раздеваться и оргазмировать, но к концу сезона это упущение было исправлено.

Главный редактор сайта АнимеВост.in

Мы в соцсетях