На сцене Большого театра будет показан балет Лебединое озеро

Об этом сегодня сообщили представители администрации. Поэтому уже сейчас вы можете купить билеты на Балет с помощью специализированного ресурса в интернете.

Лебединое озеро

Это трагичная и невероятно красивая история о высоких и нежных чувствах, которую зрители могут прочувствовать в великолепном танце актеров. Здесь передается весь спектр эмоций, который выражается пластикой тела, это любовь, переживания главных персонажей, предательство и сложный финал. Стоит отметить, что сегодня существует несколько вариаций этого балета, в которых можно увидеть счастливый и трагичный финал. Интересно, какую версию режиссер поставит на этот раз? Балет Чайковского сегодня известен и популярен во всем мире, уже с первых минут действие увлекает зрителей, которые вместе с героями окунаются в переживания, связанные с интересной и трогательной историей любви.

Сюжет истории основан на том, что Зигфрид отмечает дату своего совершеннолетия, поэтому случаю во дворце проходит торжество. Мать принца принимает решение, что сын достаточно повзрослел для того, чтобы связать свою жизнь узами брака, однако к ее большому разочарованию Зигфрид отвергает всех претенденток, которые специально для него отобрала заботливая мать. После всего этого принц уходи к озеру, чтобы подышать воздухом и подумать. Его одолевает желание встретить возлюбленную. Именно в этот момент случается настоящее волшебство, в результате которого все лебеди, плавающие на озере, становятся красивыми девушками. Одна из девушек-лебедей по имени Одетта, настолько завораживает принца, что он дает ей клятву в том, что будет любить ее вечно. При этом есть одно условие – если Загфрид нарушит данную клятву, то девушка навсегда будет заточена в теле лебедя, поскольку именно таким действием обладает старое заклятие.

Мы в соцсетях