Упаковка для косметических средств

Моими первенцами были самые обычные баночки для крема. Это классика. Их очень легко использовать – легко мыть, стерилизовать, легко наполнять кремом даже плотной консистенции. Минусы: в такой таре крем быстро окисляется, заражается микробами от постоянного лазания в банку пальцами. Хоть мы и моем руки начисто, но они все равно не стерильны, как у хирурга. Замечено: в банках у меня крем гораздо чаще расслаивался, чем в помпах.

Помпа для крема

Помпа идеальна для жидких средств, таких как гель, молочко. Ее применение сводит к минимуму контакт с воздухом и пальцами – основными виновниками порчи крема. Большим минусом лично для меня является ее слабая высасывающая способность. Ещё сыворотки она качает приемлемо, но жидкие кремы слабо – половина остается на стенках. Поэтому мой бесспорный фаворит – диспенсер. И не простой, а золотой вакуумный. Он сохраняет все плюсы помпы без ее минусов, да ещё имеет свои собственные немаловажные преимущества. Главное из них – эта упаковка для косметики сработана таким образом, чтобы предотвратить попадание внутрь воздуха.

В обычной помпе, когда мы нажимаем на насос, крем выкачивается под давлением. Когда мы отпускаем насос, внутрь всасывается воздух, чтобы восстановить давление внутри флакона. В диспенсере внутри образовывается вакуум, поэтому любой крем в такой упаковке надежно защищен от загрязнения и окисления. Благодаря такой упаковке можно уменьшить количество консерванта в креме. В такой флакон диспенсер можно запихать крем любой консистенции, даже самый плотный крем-обратку. Он идеально выкачивает – без остатка. Его очень легко мыть и собирать. Упаковка для косметики подразумевает ещё один немаловажный вопрос – стекло или пластик? Ведь существует запрет на пластик для эфирных масел. Однако я считаю, что беспокоиться не стоит – процент эфирок в креме такой маленький, что ничего не случится. Просто пластик должен быть качественным.

Прекрасной упаковкой для косметического набора послужит упаковка из картона. В ней можно хранить косметику в домашних условиях, это выглядит эстетично и современно. Также упаковка из картона окажется изумительным вариантом для подарка, здесь главное творческий подход, ведь упаковка может быть выполнена в любой цветовой гамме, с наличием рисунка или другого изображения.

Картон коробочный заказать в Москве можно в типографии “Призма”, которая специализируется на выпуске упаковок из хром-эрзац картона и кашированного картона. Большой выбор и индивидуальный подход помогли компании занять лидирующие позиции на этом рынке.

Мы в соцсетях