Уход за бровями в домашних условиях и в салоне

Сегодня в моде густые ухоженные брови, которые делают внешность яркой, а взгляд выразительным. Салонный уход за бровями, например, в салоне manikur57.ru, нужен и важен. Но кое-что можно сделать и самостоятельно в домашних условиях.

Ежедневный уход за бровями

Чтобы брови всегда выглядели идеально, нужно соблюдать несколько рекомендаций:

  • Расчесывать брови утром и вечером мягкой щеточкой (можно использовать чистую кисточку от старой туши). Двигаться по направлению роста волос, т. е. от переносицы к вискам.
  • Использовать фиксирующий гель перед каждым выходом на улицу. Он выполняет несколько функций одновременно: делает брови визуально более густыми, придает нужную форму, защищает от пыли и ультрафиолета.
  • Тщательно смывать макияж перед сном (с помощью мицеллярной воды или другого щадящего средства).
  • Периодически делать маски. Наносить на ночь масло – аргановое, касторовое, репейное или другое косметическое.

При наличии густых и пышных бровей такого ухода будет достаточно. В остальных случаях волоски придется сначала отрастить. Сделать это можно двумя способами, и первый из них – массаж. Массировать брови нужно с помощью большого и указательного пальцев, слегка пощипывая кожу и двигаясь по направлению роста волос. Процедуру повторяют 5-7 раз. Второй способ – использование масла, подогретого на водяной бане (например, арганового). Его наносят ежедневно перед сном в течение 2 месяцев. По окончании курса делают перерыв. Оба способа можно совмещать — они прекрасно дополняют друг друга.

Отращивание волосков – процесс долгий, способный растянуться на 3-9 месяцев. Выглядеть привлекательно на протяжении всего этого времени поможет окрашивание бровей в салоне. В зависимости от ваших предпочтений мастер подберет для вас подходящую хну или краску.

Как ухаживать за бровями после татуажа

Перманентный макияж бровей позволяет быть красивой 24/7 и экономит большое количество времени. Чтобы пигмент закрепился хорошо, после сеанса нужно соблюдать несколько правил:

  • обрабатывать кожу антисептиком;
  • избегать попадания на нее косметических кремов, мазей и гелей с отдушками;
  • умываться осторожно, не мочить брови до полного заживления ранок;
  • не загорать в течение 1 месяца;
  • избегать посещения бань, саун, бассейнов, открытых водоемов первые 2 недели.

Чтобы лицо всегда выглядело ухоженным, не стоит забывать о моделировании бровей – самом простом способе сформировать и поддерживать нужную форму. Его можно провести как дома, имея необходимые инстурменты и навыки, так и в салоне, доверившись профессионалам своего дела. В любом случае выбор за вами!

Мы в соцсетях