Серия Label.M Organic: натуральная косметика для волос

Красивые волосы всегда были предметом особой гордости, а потому в народной косметологии можно отыскать немало рецептов косметики, с помощью которой можно было отрастить роскошную косу или придать волосам блеск. В серию Organic от известного бренда Label.M входит косметика, действие которой основано на свойствах растений. Экстракты и масла могут использоваться ежедневно, обеспечивая ухоженность и красоту светлых или темных прядей.

Создано природой

Очень многие бренды косметики выпускают серии средств, в которых нет ничего искусственного. В отличие от ультрасовременных серий, базирующихся на созданных в лабораториях формулах, они содержат только натуральные компоненты. Многие рецепты почерпнуты из старинных травников – после предварительного изучения компонентов косметологи разрабатывают методики сохранения ценных веществ и выбирают оптимальные пропорции.

Серия Organic от Label.M применяет компоненты разных типов. Масла жожоба, льна и шалфея способны увлажнять кожу головы, питать ее, придавать волосам блеск. Шалфей, кроме того, обладает легким обеззараживающим действием, а также уникальной способностью создавать прикорневой объем. Яблочный сок и экстракты цитрусовых отвечают за бережное очищение, освежают и насыщают витаминами. Для увлажнения и восстановления структуры волос могут использоваться компоненты, полученные из зерен овса и риса, плодов айвы.

Преимущества натуральной косметики

Серия Organic Label.M пользуется популярностью не только из-за доверия к старинным рецептам. Состав этой косметики не агрессивен. Кроме того, ее применение не наносит вреда окружающей среде, что очень важно для людей, заботящихся о сохранении природы.

Средства подходят для частого применения, но эффект обычно заметен практически сразу. Текстура у шампуней и кондиционеров очень легкая, так что волосы после восстановления не выглядят переутяжеленными. Приятный ненавязчивый аромат нравится очень многим поклонникам серии Organic Label.M. Стоит отметить еще один большой плюс: средства подходят абсолютно для всех типов волос, так что их могут использовать блондинки, брюнетки, женщины с очень сухими волосами и те, кому приходится мыть голову ежедневно.

Удобная упаковка – это важно

Серия Organic Label.M включает кондиционеры и шампуни в разной расфасовке. Для салонных процедур идеально подходят флаконы объемом 1000 мл. Большой упаковки шампуня или кондиционера хватает очень надолго, а перелить их в маленькую бутылочку для удобства использования совсем несложно. Есть и еще одно важное преимущество: большие упаковки – самые выгодные с точки зрения стоимости одного миллилитра. Вы можете легко в этом убедиться, проведя нехитрые расчеты.

Для стилистов, которые часто работают на выезде, и домашнего применения удобно использовать упаковку по 200 мл. Это касается обоих типов уходовых средств.

Выберите свою косметику!

Если вы предпочитаете использовать натуральные компоненты, которые оказывают на волосы мягкий эффект, косметика Label.M станет оптимальным вариантом. Серия Organic содержит шампуни и кондиционеры с экстрактами цитрусовых, маслом шалфея и льна, яблочным соком и другими дарами природы. На сегодняшний день британские косметологи предлагают два комплекса косметики: с цитрусовым коктейлем и лемонграссом.

Свежесть апельсина

Эта мини-коллекция включает шампунь и кондиционер. В переводе ее название звучит очень романтично – «Цветок апельсина». Средства разработаны для тонких волос. Они содержат компоненты, гарантирующие мягкое, но тщательное очищение. При этом не нарушается естественный кислотно-щелочной баланс, а значит, волосы выглядят блестящими и здоровыми, но не слишком быстро пачкаются. В состав входит лимонная кислота, а также витамины. Для лучшего эффекта рекомендуется использовать продукты совместно – после шампуня стоит вымыть голову с кондиционером. Он поможет создать великолепный объем, придаст прядям шелковистость и мягкое сияние.

Магия лемонграсса

Этот набор средств состоит из рисового молочка, экстрактов айвы и овса, масла жожоба и специально подготовленной воды. Шампунь и кондиционер «Лемонграсс» из серии Organic Label.M подойдут обладательницам нормальных или жирных волос. Каждый компонент косметики прошел обязательную сертификацию, так что в безопасности продуктов можно не сомневаться.

Использование шампуней и кондиционеров вполне привычное. Вначале следует вымыть голову: нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, аккуратно вспенить, помассировать кожу. Остатки смывают сразу же. Затем на чистые пряди следует нанести кондиционер, распределить по всей длине, подержать не более минуты и смыть. Волосы рекомендуется сушить естественным путем, без применения фена – это избавит их от ломкости.

Мы в соцсетях