Мастер класс по макияжу для начинающих. Как сделать макияж на каждый день

Женщины особенные создания. На их настроение больше влияет неполитическая обстановка, или отсутствие собственной машины, самое важное для них это всегда выглядеть хорошо. От этого зависит их настроение, манера общения и вообще успех по жизни. Иногда они не успевают навести красоту по утрам, когда просыпают или просто не успевают. Поэтому они нашли простой выход из ситуации – делать ежедневный макияж, который за счет своей простоты и ненавязчивости будет подчеркивать их достоинства.

Что лежит в основе

Конечно, при помощи макияжа можно исправить практически любой дефект внешности. Но чрезмерное его использование иногда бросается в глаза и портит впечатление. Поэтому нужно подумать, как минимизировать количество манипуляций.

Для начала, нужно привести свою кожу в порядок. Это значит, избавиться от прыщиков, темных кругов под глазами, бледности и прочей неприятной субстанции. Как добиться красивого натурального цвета и состояния лица? Правильное питание, занятия спортом, здоровый сон и хорошее настроение. Если вы все это соблюдаете, то можете не волноваться насчет макияжа, он может и не понадобиться.

Инструменты

Ежедневный макияж девушки наносят на такие повседневные мероприятия, как работа, учеба или что-то еще, что-то формальное и рутинное. Поэтому ей нужно использовать минимум средств, но… эти средства должны быть качественными. Лучше приобрести качественный крем, который будет смотреться естественно. То же самое относится и к другим инструментам:

  • Очищающий тоник – полезный инструмент, так как он позволяет придать коже матовый свежий вид.
  • Дневной крем для лица – при необходимости наносится перед макияжем для питания и увлажнения.
  • Основа – это смесь крема с тоналкой.
  • Консилер – позволяет исправлять точечные недочеты.
  • Пудра – полезнейший из инструментов, чем рассыпчатее и мельче консистенция, тем лучше.
  • Карандаш для подводки глаз.
  • Тени – чем больше, тем лучше.
  • Тушь.
  • Помада.

Ежедневный макияж не ориентирован на использование всего этого арсенала. Если вас заинтересовала данная тема, то подробнее можно узнать изучив мастер-класс по макияжу для начинающих http://videoforme.ru/masterclass/makiyazh-dlya-nachinayushchih. Все эти инструменты могут понадобиться в конкретной ситуации, когда у вас вылез прыщик, нужно сдавать зачет, или планируете встретиться с понравившимся парнем. Чаще всего вы будете ограничиваться 3-4 пунктами.

Кроме самих косметических средств, нужно запастись и специальными инструментами, которыми они наносятся на лицо:

  • Набор кистей;
  • 2-3 спонжа;
  • Пинцет.

За чистотой и целостностью всего этого нужно постоянно следить, чтобы не появилось загрязнений или слипаний.

Как сделать правильный макияж на каждый день

  1. Для начала нужно умыться теплой, но не горячей водой. Наша задача удалить излишки жира и прочие загрязнители с лица. Можно воспользоваться не слишком активным моющим средством.
  2. После этого берем тоник и при помощи ватного диска протираем все лицо. Не стоит пренебрегать этим пунктом, так как это уберегает кожу от высыхания и придает ей свежий вид.
  3. Тонким слоем наносим увлажняющий крем и ждем, пока он полностью не впитается. Это не должно занять больше 2 минут.
  4. Если на вашей коже есть явные, выделяющиеся недостатки, которые вы хотите скрыть, воспользуйтесь консилером. Многие допускают ошибку, применяя его после того, как была нанесена основа. В таком случае исправление будет выделяться.
  5. Далее наносим основу. Она должна ложиться ровным слоем, для этого используем кисточку. Подбирать цвет нужно отталкиваясь от своего естественного оттенка лица. В противном случае весь макияж будет слишком сильно выделяться.
  6. Наносим пудру. Это позволит разровнять лежащий на лице крем и сделать его более мягки и приятным на вид.
  7. Очень важно подчеркнуть брови. Они создают форму лица, поэтому нужно для начала удалить все лишние волоски, а затем, при помощи карандаша, нарисовать ровную линию.
  8. Глаза – зеркало души, и часто именно на них смотрит большинство людей. Поэтому нарисовать карандашом стрелки будет нелишним.
  9. При желании можно использовать тени, но нужно правильно выбрать оттенок, о чем будет написано далее.
  10. Тушь является завершающим штрихом. Ежедневный макияж будет смотреться неестественно, если нанести более 2 слоев.
  11. Мы рекомендуем не использовать помаду для ежедневного макияжа. Максимум, что можно использовать, чтобы смотреться естественно, это теплые неброские тона.

Вы можете применять все приведенные советы, или ограничиться только на тех, которые необходимы именно вам. Также запомните, если вы сильно обозначили глаза, губы должны быть неброскими. И наоборот

Подбираем тени

Каждому цвету глаз нужно подбирать тени индивидуально. В противном случае резонанс может быть настолько сильным, что макияж буде скорее отталкивающим. При выборе тени, нужно обращать внимание на множество факторов: цвет одежды, волос, или туфель. Мы разберемся только с глазами, так как обо всем остальном можно писать целые книги.

Зеленые глаза

Зеленый цвет глаз является поистине уникальным. Только у 2% людей имеют его. И поэтому, если вы редкий обладатель зеленой радужки зрачка запомните, не нужно использовать слишком яркие тона. Лучше остановиться на оттенках сирени. Совет насчет помады: выбирайте теплые оттенки. Контраст зелени и теплых оттенков создает приятный, летний мотив.

Карие глаза

Они обладают особенной холодной теплотой, и, чтобы добиться приятного впечатления, нужно сместить акцент в одну или другую сторону. Вы либо используете теплые, яркие, винные тона, либо холодные темные.

Голубые глаза

Самый непростой вариант, так как они имеют особенность менять окрас в зависимости от внешних факторов. В данном случае лучше использовать легкие голубовато-белые тона. Они создают легкость и свежесть. Если вы хотите использовать помаду, то выберете бледные теплые оттенки, либо же вообще от нее воздержитесь.

Заключение

Перед тем, как сделать макияж на каждый день обратите внимание на свое лицо. Определите его сильные и слабые стороны. Представьте, как бы оно выглядело в той или иной цветовой палитре. И не используйте слишком много косметики, ведь для ежедневных дел не нужно наряжаться как на свадьбу.

Мы в соцсетях