Масло кокоса для лица: польза от природы

Есть множество средств в косметологии, которые продуманы и адаптированы для использования на конкретных зонах эпидермиса. Большой популярностью пользуется масло кокоса для лица. Это прекрасный антиоксидант, который содержит вещества, связывающие свободные радикалы. Есть в нем и минеральные, витаминные комплексы, фруктовые и другие кислоты.

Это уникальный продукт, который подходит для молодой или возрастной кожи. Он тонизирует, обладает массой прочих преимуществ. В качественном масле кокоса для лица не присутствуют искусственные парфюмерные композиции, ароматизаторы, консерванты. В дешевых аналогах из супермаркета они всегда есть, поскольку производители делают акцент не на эффективности, а на продлении срока службы, чтобы продукт удалось реализовать и хранить в течение многих месяцев. Но если говорить о качественных аналогах, то такой подход неприемлем.

Как действует масло кокоса

Оно проникает глубоко в поры, тонизирует, нормализует водный баланс. Другие преимущества:

  • Уже после первого применения лицо ощущает свежесть, чувствуется сужение пор, но без сухости, стянутости.
  • Кокос выравнивает цвет, делает эпидермис упругим, за счёт этого улучшаются контуры лица.
  • Устраняется отечность, припухлость, разглаживаются неглубокие и более выраженные мимические морщины.
  • Особенно актуально масло тем пользователям, кто обладает чувствительной кожей, реагирующей на жесткую воду, плохую экологию, декоративную косметику.

Природа на страже красоты

Масло не прихоть и не очередная косметическая новинка, но настоящая необходимость. Если не поддерживать кожу лица, то оно не только выдаст возраст в полной мере, но и добавит сверху еще несколько лет.

Качественный состав не оставляет жирного блеска, он быстро и легко впитывается, действует сразу. Однако для усиления эффекта необходимо регулярное применение. Необязательно делать это каждый день, но стоит наносить маски 2-3 раза в неделю. Желательно соединить это с лёгкими массажными движениями вручную кончиками пальцев или обычным массажером.

Кокос используется повсеместно — настолько он полезен, эффективен. Является он и отличным профилактическим средством от злокачественных и доброкачественных новообразований. Он защищает от ультрафиолетовых лучей, питает эпидермис, устраняет омертвевшие частицы. Таким образом в клетки интенсивнее проникает кислород, препятствующий старению.

Реализуется косметическая продукция в удобных герметичных емкостях: бутылочках, тюбиках. В описании указывается информация о производителе, составе. Поскольку основной компонент — кокосы, то эти чудо-новинки имеют легкий запах фрукта, но не слишком ярко выраженный.

Мы в соцсетях