Какие жидкости для маникюра купить nail-мастеру

Какие жидкости для маникюра купить nail-мастеру? Думаете, арсенал мастера ограничивается пресловутым удалителем лака? Конечно, нет, об этом вам расскажет даже начинающий маникюрный мастер. Вам понадобятся как минимум 5 разных средств:

1. Антиспетик — средство первой необходимости для уходовых процедур за кожей и ногтями. Использование антисептитечиских жидкостей необходимо для гигиенической обработки рук с целью предупреждения различных инфекций, а также для придания рукам ухоженного вида. Антисептики бывают двух видов:

  • На водной основе;
  • На спиртовой основе;

Средства на основе спирта считаются самыми эффективными за счет того, что действуют быстро и способны уничтожить до 99,9% бактерий, к тому же одного флакона хватает надолго. Однако, жидкости на основе спирта не подойдут для людей с чувствительной кожей из-за того, что могут вызвать раздражение и сухость — именно поэтому в своем арсенале мастеру маникюра также необходимо иметь антисепик на водной основе.

2. Средство для снятия гель-лака и обычного лака направлено на размачивание искусственного покрытия на ногтях. Эта жидкость необходима, чтобы быстро и бережно удалить старое покрытие, не травмируя ногтевую пластину. Здесь тоже все не так рпосто: сгеодня производители предлагают не просто средства для снятия лака, но и различные варианты с ухаживающими формулами, лучше отдавать предпочтение им, так вы не только удалите покрытие но и позаботитесь о здоровье ногтей.

3. Обезжириватель также необходим для создания идеального маникюра. Чтобы покрытие было крепким и не отходило от ногтей, нужно тщательно обработать поверхность профессиональным раствором, который продезинфицирует, подсушит и удалит остатки жира с ногтевой пластины.

4. Маникюрному мастеру также нужно в своем арсенале иметь специальное кровоостанавливающее средство, которое позволит моментально остановить кровь при обрезании кутикулы.

5. Мастеру следует также акриловый мономер без запаха купить. Благодаря ему моделирующие материалы быстро затвердевают. Он обеспечивает улучшенное сцепление с пластиной натурального ногтя.

Где купить жидкости для маникюра?

При покупке средств для маникюра остановите свой выбор на известных брендах, а покупать их необходимо в специализированных магазинах или заказывать напрямую от производителя — это гораздо выгоднее и удобнее. К тому же, приобретая товары у производителя, вы можете быть уверены, что не купите подделку, а все расходные материалы будут высокого качества — на все средства для маникюра есть необходимые сертификаты.

Мы в соцсетях