Что входит в набор начинающего мастера маникюра?

Маникюр сейчас достаточно востребован, но чтобы начать самостоятельно этим заниматься, нужно подготовить целый набор инструментов, без которых ну совсем никак. Конечно, во многих источниках этот набор разный, но в рамках данной статьи собрано самое необходимое. Ну а с покупкой может помочь магазин для маникюра Челябинск.

Начать нужно именно с лампы. Она нужна для того, чтобы сушить ногти, без этого гель-лаком покрыть их точно не получится, так что стоит запастись. Тут добавить нечего.

Следующим важным инструментом является аппарат для маникюра. Сейчас никому не нужен ручной маникюр, так как все быстрее делается с помощью специального устройства. В полноценном виде оно выглядит как коробка и аппарат с насадками. Но для старта есть простые версии, без этой самой “коробки”. Как правило, есть несколько насадок в комплекте.

Но их, чаще всего, просто недостаточно. Так что стоит докупить еще несколько особенно важных насадок. Например, шариковые насадки, которыми можно легко убирать кутикулу. Еще лучше это делается с помощью алмазной фрезы. Она также помогает обрабатывать боковые валики и весь палец целиком.

Далее понадобится силикон-карбидный полировщик. Он позволяет отполировать кожу и ноготь. Причем, справляется он получше бафика. Самым идеальным вариантом будет средняя жесткость.

К слову о бафике, а также пилочке. Первый помогает с полировкой и выравниванием ногтевой пластины, а второй нужен для придания ногтям нужной формы. Еще бафик нужен для смягчения сухой кожи и удаления огрубевших ее куском. С пилочками также лучше брать среднюю жесткость.

Что касается расходных материалов, то тут нужно купить базу, топ и гель-лаки. Первая помогает укрепить саму пластину ногтя, а также защитить ее от красящих пигментов лака. Да и поверхность дополнительно выравнивается. Топ помогает закрепить свои лака, а также рисунки. Тут стоит взять два — глянцевый и матовый, чтобы делать на выбор. Ну а про лаки и так понятно.

И последний, но не по значению, пункт — обезжириватель и безворсовые салфетки. Они нужны, чтобы удалять загрязнения, ведь так маникюр будет держаться дольше. Но и про спиртовые салфетки забывать нельзя, чтобы обрабатывать руки перед работой.

Мы в соцсетях