«Живые фотографии» и в iPhone 6s

iPhone6s, по сравнению со свои предшественником, может похвастаться возросшей производительностью, а также некоторыми нововведениями в программной части – это функции 3DTouchиLivePhotos. Что касается внешней архитектуры – габаритов, расположения внешних входов, камеры, микрофонов и динамиков – она осталась практически такой же. Отличитьсмартфон6s от 6-го можно только благодаря букве «s» на задней крышке или, взяв их оба в руки -iPhone6s стал на 15 г тяжелее. Конечно, стоит отметить и увеличение его толщины на 0,2 мм, но визуально это тяжело заметить, разве что, держать рядом эти двагаджета.

Кроме всего прочего, инновация коснулась и материала корпуса – делается он теперь из более современного сплава алюминия, используемого в аэрокосмическом машиностроении, а закаленное стекло дисплея стало еще прочнее. Но эти все изменения, конечно, никак не усложнят подбор чехла дляiPhone. Заказать такой без особых усилий вы можете на сайтеhttp://knopka.com.ua.

На бортуiPhone6s расположился двухъядерныйAppleA9 с тактической частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, против 1,4 ГГц и 1ГБ, которые были наiPhone6. Всех подробностей о своем железе фирма, как обычно, не разглашает, показывая при этом только на сколько возросла их производительность: процессор теперь работает на 70% быстрее, а графическое ядро – на целых 90%.

Все это легко проверить, воспользовавшись парой тестов производительности. Так, сравнив эти двагаджетанабенчмарке, мы получим следующие результаты:

• iPhone6s – 2531 и 4434 баллов;
• iPhone6 — 1614 и 2910 баллов.

Цифры говорят сами за себя. Показатели нового продукта отAppleв 1,5-2 раза выше, чем у его предшественника.

Несмотря на то, что сравниваемыегаджетыимеют идентичные операционные системы (iOS9), 6s, все же, получил несколько нововведений. Из самых основных стоит отметитьMultiTouch, усовершенствованный инновационной функцией 3DTouch. Благодаря этому, можно совершенно по-иному взаимодействовать с дисплеем устройства. Например, при нажатии с большим усилием на значок приложения, появится контекстное меню. При желании, для каждой системной иконки можно назначить свое действие, которое будет выполняться при ее активации.

3DTouchработает и внутри приложений. Так, слабое нажатие на электронное письмо покажет вам егопревью(в верхней части экрана), а нажав по сильнее – письмо откроется на весь экран. Можно даже увидеть варианты ответа на письмо. Для этого достаточно в режиме предпросмотра скользнуть пальцем вверх, не отпуская его. Все это, конечно же, работает и в аналогичных приложениях (SMSи т.п.). Еще одно нововведение 3DTouch, которое стоит отметить – это возможность превратить клавиатуру вTouchPad.

Мы в соцсетях