Создание компьютерной системы в офисе без сетевого оборудования

В России многие компании в своих офисах создают корпоративные компьютерные сети. Это ускоряет работу коллектива в целом, поскольку сотрудники могут оперативно обмениваться информацией при помощи компьютеров. Мало того, наличие такой сети значительно улучшает и ускоряет работу бухгалтерии предприятия, позволяя передавать информацию о хозяйственных операциях и ее обработку осуществлять значительно быстрее.

В результате любая компания экономит на трудозатратах, осуществляет свою работу значительно эффективнее, что приводит к хорошим результатам.

Однако создание компьютерной сети в компании требует немалых затрат. Прежде всего, это закупка сетевого оборудования. Однако и это не все. Необходимо нанять на постоянную работу компьютерного администратора, который будет поддерживать сеть в рабочем состоянии и устранять неполадки в случае сбоев в работе. Зарплата такого сотрудника тоже немалая.

Однако имеется и другой, более выгодный путь организовать все это в своем офисе. Он заключается в подключении к так называемому «облачному офису». Такие услуги предоставляют специализированные IT-компании. Ведение бухгалтерии в сетевом режиме, обмен документами и информацией между сотрудниками – все это вполне реально.

Одной из таких компаний, которая предоставляет такие услуги, является «Смарт Офис» (http://www.smoff.ru/), головной офис которой расположен в Санкт-Петербурге, а представительства находятся в нескольких городах России. Тем не менее, компания работает по всей России.

Ассортимент сетевых решений компании «Смарт Офис» довольно обширный с массой преимуществ :

  • ведение клиентами бухгалтерии 1С. При этом программный комплекс очень быстрый, он не зависает. В нем есть весь набор функций и сервисов, и при этом компании не доплачивают за их подключение;
  • высокая безопасность и защита от взломов. Мнение о том, что собственные серверы защищены лучше, чем облачные, является ошибочным.
  • технические решения объединения разделенных офисов компании;
  • оперативная и качественная техподдержка.

Благодаря аренде IT-инфраструктуры предприниматели и руководители смогут вкладывать средства не в дорогостоящее оборудование для компьютерных сетей, а именно в свой бизнес. К тому же, это позволит значительно уменьшить затраты на облуживание и содержание соответствующей аппаратуры и лучше обезопасить корпоративную информацию от посторонних лиц.

Мы в соцсетях