Сложности в разработке приложений для Android / IOS

Разработка приложений для Android / IOS — задача непростая. Связано это с необходимостью учитывать серьезную разницу между версиями приложений. Дело в том, что все устройства уникальны. Они обладают разными техническими характеристиками, по разному расходуют энергию, отличаются по размеру экрана. В процессе разработки приложений для Android / IOS все эти факторы необходимо учитывать. Кроме того, необходимо учитывать и разницу между платформами. Хорошее приложение должно быть выпущено на следующих платформах:

  • Android;
  • iOS;
  • браузерная версия;
  • десктопная версия.

Это позволит получить максимальный охват среди всех пользователей. Кроме того, это значительно упрощает последующую работу с серверной частью приложения.

Факты о разработке приложений для Android / IOS

Большинство современных специалистов предпочитают концентрироваться на изучении только одной из платформ. Из-за этого заказчикам приходится тратить большое количество времени на поиск подходящего предложения. Необходимо, чтобы команда разработчиков — https://pnnsoft.com/, обладала несколькими программистами, которые специализируются исключительно на своей платформе. Кроме того, как минимум один из разработчиков должен быть специалистом по кроссплатформенной разработке приложений для Android / IOS.

Продвижение

После окончания разработки приложения для Android / IOS, необходимо разместить его в сервисах, где он будет доступен другим пользователям. Сегодня это Google.Play для пользователей операционных систем на базе Android и App Store для владельцев смартфонов от Apple. В дальнейшем необходимо потратить время и деньги на продвижение уже готового продукта. Для этого можно проводить специальные рекламные кампании, продвигать продукт на выставках, покупать рекламу у популярных блогеров. Если продукт является частью компании с уже устоявшимся имиджем, то задача сильно упрощается. Всегда можно воспользоваться готовой базой потенциальных пользователей.

Поддержка

Еще одна важная веха разработки приложения для Android / IOS — android web developer, поддержка продукта после его выхода на рынок. Необходимо выделить команду разработчиков, которые будут отслеживать появление возможных ошибок и багов. Они же будут заниматься выпуском обновлений, направленных на исправление этих ошибок. Кроме того, следует обеспечить продукт еще и пользовательской поддержкой.

Мы в соцсетях