Самостоятельное SEO-продвижение своего сайта в интернете

Многие владельцы сайтов, особенно после его создания, задаются вопросом, как его продвигать в интернете, чтобы он был посещаемым. Будь-то интернет-магазин или новостной сайт, от количества посетителей сайта зависит заработок владельца интернет-ресурса.

Методов продвижения сайта в сети довольно много, однако одним из самых сложных, но в то же время наиболее эффективным является так называемое SEO-продвижение. Его суть заключается в том, чтобы поисковые системы на основании запросов пользователей в выдаче помещали сайт как можно выше, что существенно увеличивает вероятность его посещения.

Стоит отметить, что поисковый трафик является самым ценным. Одно дело, когда посетитель перешел на сайт по какой-либо ссылке, его ничего не заинтересовало, и он быстро его покинул. Другое дело, когда человек целенаправленно ищет какой-то товар или услугу, то есть он является потенциальным покупателем. Если в поисковой выдаче сервис выдаст ему интернет-магазин на первых двух страницах, то существует большая вероятность, что он приобретет товар или услугу на этом ресурсе. Такие пользователи формируют целевой трафик, за который и ведут борьбу интернет-магазины и другие сайты.

Для SEO-продвижения необходимо делать страницы таким образом, чтобы поисковые роботы считали их наиболее ценными для пользователей.

У владельца сайта два пути раскрутки своего ресурса. Это услуги профессиональных SEO-оптимизаторов и обучение этим навыкам самому, чтобы впоследствии использовать их при наполнении своего сайта качественным контентом. Стоит отметить, что в сети есть множество ресурсов по обучению SEO, в частности seo-akademiya.com обучение СЕО онлайн.

К сожалению, зачастую услуги некоторых оптимизаторов заключаются в получении оплаты от клиента с последующим платным размещением ссылок на его сайт на других ресурсах. Разница между суммами этих платежей и составляет их вознаграждение. Понятно, что такие оптимизаторы о качестве ссылок заботятся в последнюю очередь. Для них главное — самые дешевые размещения, чтобы разница в оплате (доход) была как можно больше.

Поэтому лучше всего продвигать свой ресурс самостоятельно. На это, естественно, понадобится гораздо больше времени и усилий. Следует научиться SEO-продвижению, правильно составляя сами тексты страниц своего сайта, а также тексты названий и описаний страниц.

Мало того, если даже использовать платные размещения ссылок на свой ресурс на других сайтах, то следует знать, где лучше всего это делать, чтобы получить хорошие результаты. При этом все это обойдется на порядок дешевле, если владелец сайта будет обращаться в сервисы продвижения.

Мы в соцсетях