Парсер сайтов для интернет-магазинов

В последнее время наблюдается активное развитие электронной коммерции. Открываются новые интернет-магазины, совершенствуются алгоритмы электронной торговли, рекламы в сети, приложения на социальных площадках для продажи товаров и услуг. В интернете создаются сервисы совместных покупок с целью приобретения товаров по меньшей цене, агрегаторы скидок и многие другие сервисы. Многие интернет-магазины привлекают владельцев сайтов в свои партнерские программы, выплачивая им вознаграждение за привлечение покупателей.

При этом у сервисов совместных покупок, партнеров магазинов и других коммерсантов возникает необходимость получить актуальную информацию от поставщиков об их товарах и услугах. Это вызвано не только необходимостью разместить ее в своих каталогах, но и провести детальный анализ цен, ассортимента и других показателей. В этом случае без программного обеспечения, обеспечивающего парсинг сайтов, никак не обойтись.

Многие коммерсанты успешно реализуют товары сторонних магазинов через свои социальные сети и получают за это определенное вознаграждение. Они также нуждаются в функции оперативного получения данные об изменениях цен и ассортимента с сайтов продавцов.

Скриптов, которые обеспечивают парсинг данных с сайтов, довольно много, однако следует отметить один из них. Это Q-Parser – один из лучших для работы сервисов совместных покупок и торговых агрегаторов.

Какие функции выполняет Q-Parser

Q-Parser имеет следующие преимущества:

  • парсинг данных во многих различных форматах: XLS, CSV, XML, YML, Яндекс-Маркет, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и другие;
  • понятный и удобный интерфейс. Не нужно вводить ссылки на каждую страницу каталога, достаточно настроить Q-Parser;
  • настройка автоматической выгрузки каталогов по расписанию;
  • бесплатный виджет парсера на сайты владельцев сайтов;
  • перевод на русский язык в автоматическом режиме иностранных интернет-ресурсов;
  • система уведомлений. По окончании выгрузки данных пользователь получает уведомление на ящик электронной почты.

Кроме этого, парсер имеет и дополнительные функции:

  • выгрузка каталогов с учетом количества определенных размеров (например, одежды);
  • возможность вручную редактировать любые поля товарных позиций;
  • возможность распределять товары по регионам и населенным пунктам.

Удобство и функционал парсера Q-Parser существенно облегчит и улучшит работу продавцов, которые занимаются электронной коммерцией.

Мы в соцсетях