Основные моменты при выборе бу ноутбука

Когда человек намеревается приобрести дорогую технику, желание сэкономить является вполне нормальным явлением. Если Вы хотите сэкономить на покупке бывшего в употреблении ноутбука, в этом нет ничего преступного. Самый главный момент, на который нужно обратить внимание — как купить ноутбук б/у? Этим вопросом задаются многие пользователи в сегодняшней статье, мы подробно расскажем Вам как основные критерии выбора.

Каталог ноутбуков б.у. из Европы в Черкассах: https://kompbu.com/kupit-noutbuk-bu-cherkassy

Первый шаг. Как выбрать ноутбук б/у и не остаться ни с чем?

Внешний вид

Здесь скорей важен не сам внешний вид, а последствия ударов и падений. Все дело в том, что внутренние комплектующие весьма чувствительны к ударам, дорожки могут на мат.плате могут треснуть. Поэтому, обращайте внимание на внешний вид будущей покупки. Это один из ответов на вопрос как выбрать ноутбук б/у, если внешность оставляет желать лучшего, оставьте такое приобретение.

Загрузка ОС

Если операционная система загрузилась без всяких сюрпризов, то шансы на то, что этот ноутбук исправен резко возрастают. Ни в коем случае, не покупайте ноутбук без ОС! Продавец может уверять Вас до посинения, что с "машиной" все в порядке, но поддаваться на эти уговоры не стоит! Наш интернет-магазин продает лишь ноутбуки б/у по самым выгодным ценам. У нас, Вы можете купить любой ноутбук, который был в потребление, но при этом, на нем стоит ОС и все комплектующие исправны.

Экран

После того, как ноутбук загрузился и включился, нужно проверить матрицы на наличие битых пикселей. Для этого, в штатном режиме, открываязакрывая окна в системе, проверьте поведение матрицы примерно 5-7 минут. Также, в интернете можно найти сотни программ, которые помогут проверить наличие битых пикселей, возьмите их с собой предварительно загрузив на флешку.

Шаг второй. Проверка в нагрузке

Многие спросят — где купить ноутбук б/у? Только в нашем интернет-магазине, Вы найдете качественные ноутбуки с полностью исправными комплектующими! Как вариант, Вы можете взять на флешке требовательную игры, или программу, которая искусственно нагружает процессор и видеокарту. Дождитесь полной загрузки процессора и посмотрите на температуры. Также, стоит проверить вентиляторы, а именно их ход. Если они вращаются туго, то это явный признак их неисправности.

Проверьте и жесткий диск. Возьмите папку с большим объемом файлов и перетащите ее с диска С на диск D. Прислушайтесь к звукам, которые издает винчестер. Наш интернет-магазин дает гарантию до 3-х лет на всю продукцию. Можете быть уверенны, ноутбуки с топовыми процессорами находятся в отличном состоянии и держат заряд батареи часами!

Источник: интернет-магазин ноутбуков б.у. в Украине https://kompbu.com/kupit-bu-noutbuk-v-ukraine

Мы в соцсетях