Квесты в реальности от КвестПлаза

Если вы утопаете в серости будней и мечтаете о том, чтобы не просто сменить обстановку, а погрузиться в настоящую альтернативную реальность, к вашим услугам многочисленные квесты в Минске. О том, какие существуют типы популярных прохождений, а также о конкуренции на рынке и ограничениях для участников мы поговорили с организаторами компании «Квест Плаза».

С самого начала нам предложили самостоятельно пройти хит продаж – квест «Будущее». После увлекательного путешествия по полуразрушенной мощными корпорациями планете мы пообщались с авторами всей этой истории и узнали, что квесты делятся на несколько больших категорий.

Любителям игры «Мафия» придутся по нраву живые квесты. Участвуя в таком прохождении, вы не просто будете пытаться выяснить, кто же все-таки главный злодей, а станете настоящим детективом. При этом полезными окажутся актерские способности и склонность к риторике. Развивающий характер такого квеста позволяет сравнить его со своеобразной интеллектуальной игрой.

Квесты в реальности предполагают, что существует некая миссия, которую участники должны выполнить совместными усилиями, прежде чем истечет отведенное на игру время. Они должны выбраться из помещения, отыскать артефакт или решить набор заданий.

Существуют определенные правила участия в мероприятиях подобного рода. Стандартное количество человек, которые могут принимать участие в одном квесте, составляет от 2 до 4. Есть необычные прохождения, которые можно выполнять в одиночку, а также масштабные стратегии, рассчитанные на группу от 6 человек. Как правило, детям в возрасте до 10 лет не рекомендуется принимать участие в игре. Тем не менее подростки чуть более старшего возраста часто оказываются гораздо более успешными в процессе прохождения квеста, нежели взрослые. Их детское восприятие позволяет подмечать незаметные детали и молниеносно ориентироваться в незнакомой обстановке.

Вне зависимости от типа проводимого квеста, в интересах организатора оставить приятное впечатление у впервые пришедшего клиента. Ведь если основной эмоцией после прохождения будет страх или разочарование, такой человек никогда не заинтересуется другими квестами, которые придумывает компания.

Мы в соцсетях