Картридж для принтера – экономия или качество

На сегодняшний день принтеры имеются практически в каждом офисе. Кроме того, многие люди имеют эти устройства для печати у себя дома, поскольку многие печатают документы и фотографии с домашних условиях. Независимо от того, каким пользуются печатающим устройством – лазерным или струйным, у пользователей постоянно встает вопрос замены или заправки картриджа.

Безусловно, картридж является неотъемлемой и важной деталью любого принтера, поскольку печать без него невозможна.

Например, в струйных принтерах Hewlett Packard устанавливаются картриджи, в которых печатающая головка является с корпусом самого картриджа единым целым, в результате чего после использования чернил необходимо заменить весь картридж (https://www.lazerka.net/cartridge-hp/original-hp).

При этом большинство считает полную замену этой составляющей довольно дорогим удовольствием, вследствие чего не только многие пользователи, но и некоторые производители начали искать пути уменьшения затрат.

В частности, многими производителями были созданы аналоги оригинальных картриджей, которые предусматривают их перезаправку. При этом качество печати при использовании таких картриджей напрямую зависит от того, какое качество новых чернил. При большем соответствии их цветов оригинальным качество печати получается более высоким.

Также существует и другой способ избежать постоянной замены картриджей — система непрерывной подачи чернил (СНПЧ).Этот метод особо актуален, если есть необходимость печати в довольно значительных объемах.

Стоит оговориться сразу, что если стоит вопрос именно о печати документов или фотоснимков в рамках деятельности на профессиональном уровне, то в этом случае настоятельно рекомендуется, к примеру, для тех же принтеров Hewlett Packard купить оригинальные картриджи hp.

Большая часть картриджей имеет электронный чип, который фиксирует обновляемые данные о расходе краски, а когда объем чернил доходит до минимального значения, то чип формирует сигнал о необходимости менять картридж.

Когда картридж снова наполняется чернилами, то нередко бывают случаи невозможности печати, потому что требуется сброс показателей чипа. В случае невозможности такого сброса потребуется приобретать новый картридж.

В последнее время появились ряд производителей, предлагающих потребителям картриджи с изначально предусмотренной перезаправкой. Их можно заправлять новой порцией краски даже до тех пор, пока они механически не сломаются. Качество печати неплохое, однако все же отличается от оригинального. Но тут есть еще один серьезный недостаток – потеря гарантии на принтер.

С целью экономии средств при печати есть возможность установить СНПЧ. Она представляет собой 4 емкости с разными цветами, соединенными с картриджем силиконовыми трубками. Однако и с этом случае производитель принтера аннулирует свою гарантию.

Мы в соцсетях