Как создать сайт за 5 минут

Современные реалии таковы, что любой пользователь Интернета без профильного образования может создать полноценный веб-сайт, который будет котироваться в поиске и на котором можно зарабатывать. Остались позади времена, когда разработка сайтов требовала наличия знаний в области программирования и дизайна.

Конечно же, речь пойдет о конструкторах сайтов, исчерпывающий рейтинг которых смотрите на sitebuilders.club.

Как создать крутой сайт за 5 минут

1.Прежде чем выбирать конструктор, определите тематику и тип сайта. Что вы хотите создать – магазин, лендинг, визитку, информационный сайт, на какую тему, для какой целевой аудитории и так далее.

2. Затем подбирайте платформу – бесплатную, если хотите попрактиковаться в оформлении и дизайне или платную, если имеете серьезные намерения создавать работоспособный сайт. В данном случае рекомендуем ьесплатные конструкторы с возможностью перехода на платный тариф.

3. Среди конструкторов есть те, которые обладают визуальным редактором и те, которые нуждаются в знании HTML. Если вы не знакомы с компьютерной грамотой, выбирайте первый тип конструкторов. Посмотрите список конструкторов на sitebuilders.club, самые крутые платформы находятся в топе.

4. Выбрав платформу, приступайте к регистрации. Большинство популярных конструкторов имеют пробный период действия, за который можно научиться создавать уникальные сайты, которые могут приносить прибыль.

5. После регистрации вам нужно выбрать макет или шаблон, подобрать название, создать хедер, где разместить лого, контакты. Далее нужно подобрать дизайн меню, разместить дополнительные модули и кнопки, указать метатеги. Большинство конструкторов устроены так, что становится интуитивно понятно, что нужно делать.

6. Современные конструкторы отличаются большим разнообразием шаблоном, нежели популярные CMS, а потому не стоит волноваться о том, что сайт на конструкторе легко узнать. Наоборот, сайты на популярных движках узнаются быстрее, нежели те, которые созданы с помощью онлайн конструктора.

Вот так просто создать веб-сайт за смешное количество времени и без наличия технических знаний. Конечно, подводные камни всегда есть, но они устраняются оплатой одного из тарифов. На платной основе можно получить дополнительные опции, функции, модули, домен – все то, без чего невозможно продвижение сайта в топы поиска.

Мы в соцсетях