Как решить проблемы с Iphone

Проблемы некорректной работы iPhone


О кнопке Home

Часто пользователи IPhone обращаются к специалистам с просьбой устранить некорректную работу кнопки “Home”, если она:

— при нажатии не функционирует;
— на кнопку приходится нажимать на несколько раз подряд или делать это особым с усилием.

В чем же причины таких сбоев в работе?

Как правило к такой неисправности приводит попадание влаги под кнопку. Помимо этого, возникновение неполадки может быть связано с неисправностями нижнего шлейфа или материнской платы.

Как решить проблему?

Проблема решается довольно банально — замена механизма кнопки «Home». Любой аппаратный и программный ремонт осуществляется специалистами таких сервис-центров, как Smartkit .

Как избежать появления таких неполадок?

Чтобы избежать возникновения проблемы, рекомендуется не брать гаджет влажными руками, а также не нажимать на кнопку «Домой» мокрыми или грязными пальцами. Помните, любая аппаратура любит чистоту и сухость.

О разъеме гарнитуры

Многие проблемы некорректной работы девайса связаны с некорректной работой разъема для подключения гарнитуры.
Здесь также встречается несколько видов жалоб:

— полностью или частично отсутствует звук в гарнитуре (наушниках);
— звук заметно искажается при воспроизведении через гарнитуру (наушники);
— сложно или вообще невозможно плотно вставить штекер гарнитуры (наушников) в соответствующий разъем.

Каковы причины неисправностей?

Чаще всего дело в механическом износе: это случается при интенсивных нагрузках, т.е. частом использовании. Вторая причина поломки – попадание влаги в разъем для гарнитуры (наушников).
Рекомендуется внимательно следить за тем, чтобы влага не попадала в разъем!
Мы сможем заменить шлейф с разъемом под гарнитуру (наушники) быстро и качественно!

Об аккумуляторе

IPhone быстро разряжается? Разряжается быстрее, чем за половину дня? Не заряжается от сети? Некорректно отображается уровень заряда аккумулятора? Индикатор зарядки показывает, что гаджет заряжается, а на самом деле нет? В подавляющем большинстве случаев причиной перечисленных проблем является отживший свое аккумулятор!

Как правило службы аккумуляторов для смартфонов – 2-3 года. Поэтому, если вы пользуетесь своим гаджетом данный период времени – следует произвести замену аккумулятора. Замена аккумулятора IPhone осуществляется в течении несколько часов в связи со сложной структурой смартфона.

Для более продолжительного времени работы IPhone рекомендуется отдать предпочтение более мощному аккумулятору (а точнее – энергоемкому).
Кроме того, причинами выхода из строя аккумуляторной батареи является попадание влаги и использование не оригинальных зарядных устройств.
Решается проблема просто: нужно заменить аккумуляторную батарею.

Повреждение экрана IPhone.

Частенько смартфон выпадает из рук пользователей и оказывается под механическим воздействием, от чего дисплей покрывается трещинами, подтеками или же просто перестает функционировать. При этом может пострадать как заднее стекло, так и переднее защитное стекло.

В случае, если треснуло только защитное стекло – не стоит волноваться. Куда страшнее, когда повреждаются внутренние: материнская плата и модуль камеры. Как правило, негативные последствия падения проявляются через несколько дней.

Совет: если IPhone падал и после этого стал быстро разряжаться; если Вы обнаружили, что звук в динамиках стал искажаться – обратитесь к специалистам! Порой простая диагностика может сэкономить владельцу солидную сумму, учитывая высокую стоимость запчастей.

Мы в соцсетях