Как проводится оценка задач в 1С-Битрикс

В работе любого интернет-проекта возникают ситуации, требующие оперативных доработок. Даже незначительные правки впоследствии могут привести к существенным непредвиденным расходам. Чтобы нивелировать необходимость выполнения доработок, проводится предварительная оценка задач сайтов, работающих на CMS 1С-Битрикс. На сайте https://wssupport.ru/ команда разработчиков компании «ВС Саппорт» выполнит все необходимые работы для предварительной оценки задач.

Стандартные задачи 1С-Битрикс

В системе управления 1С-Битрикс предусмотрен ряд стандартных задач, актуальных как для информационных сайтов, так и для коммерческих интернет-порталов. К таковым задачам стоит отнести:

  • Обновление 1С-Битрикс. Установка обновлений не нарушает работу сайта и полностью исключает возможность потери данных.
  • Интеграцию микроразметки. За счет этого обеспечивается возможность формирования расширенных сниппетов в результатах поисковой выдачи. Микроразметка способствует максимально эффективной поисковой оптимизации, росту трафика и увеличению количества потенциальных пользователей сайта.
  • Повышение производительности проекта в соответствии с рекомендациями PageSpeed Insights.
  • Настройка редиректов на HTTPS.
  • Изменение контактной информации на сайте.
  • Установка счетчиков для веб-аналитики и т.д.

Этапы оценки

Условно процесс оценки задач в Bitrix можно разделить на несколько этапов. На первой стадии оценочных работ создается тестовая платформа. Она представляет собой точную копию оцениваемого интернет-проекта. Далее специалист определяет имеющиеся проблемы и способы их устранения. На данном этапе оценки становится понятно, как будут выполняться дальнейшие доработки. В большинстве случаев достаточно штатных инструментов системы управления сайтом 1С-Битрикс. Однако иногда может возникнуть и необходимость в работе с кодом.

После этого проверяются внутренние зависимости. Перед тем, как приступить к доработке функционала, специалист должен убедиться в том, что его работа не будет иметь негативного воздействия на работоспособность сайта.

Затем тестируются сторонние модули, которые могут понадобиться для доработки функционала. На этом этапе выполняется проверка работы модуля. Дополнительно специалист оценивает время, которое потребовалось для его настройки.

На следующем этапе могут быть привлечены сторонние специалисты. Необходимость в этом возникает, если имеющихся штатных и сторонних средств недостаточно для выставления окончательной оценки. В частности, может понадобиться помощь технической поддержки или разработчиков 1С.

По итогам всех выполненных работ подсчитывается общее время, которое понадобилось для достижения результата. На основании этих данных и оценивается конкретная задача.

В заключение остается добавить, что оценка времени задачи должна быть выполнена опытным специалистом, который учтет все возможные риски и «подводные камни».

Мы в соцсетях