Как правильно оптимизировать сайт

На данный момент все больше и больше людей создают или покупают сайты. У каждого разные цели по его применению. У некоторых уходят все деньги на создание сайта или его покупку, а на раскрутку не остается. Поэтому они начинают искать бесплатный способ продвижения или же раскрутки сайта. В сети их много, но большинство из них не дадут вам желаемого результата, а некоторые могут и взимать плату. Так как хороших и бесплатных способов раскрутки сайтов в сети мало и знают о них не все, мы решили рассказать об одном из них.

Данный способ называется – Оптимизация сайта. Как правило, она делится на несколько этапов, каждый из которых в той или иной степени сказывается на оптимизации, а точнее будет ли она хорошей или нет. Каждый из этапов необходимо проделывать так, чтобы получить максимальную оптимизацию вашего сайта. Давайте поподробнее разберем эти этапы.

Этапы оптимизации сайта.

1. Оптимизация текста – Первым, что вы должны оптимизировать, являются статьи, рассказы, описания и тому подобное. То есть одним словом текст. Оптимизация текста означает, что его уникальность должна быть высокой. Уникальность можно проверить на многих Интернет-ресурсах, например на Content-Watch. Оптимизировать текст можно двумя способами: оптимизировать самому или обратиться к копирайтеру. Если вы хотите использовать первый способ, то вам необходимо умения грамотно писать и хорошо рассказывать свои размышления, потому что оптимизация текста – это не только его высокая уникальность, но и грамотность и логическая последовательность. Если вы не обладаете возможностью написать необыкновенный текст с полного нуля, то вы можете в своем старом тексте заменить все слова или предложения на синонимы. Если же вы хотите обратиться к копирайтерам, то необходимо их искать на биржах либо копирайта, либо фриланса. Выбирать копирайтеров необходимо не самых новичков, а уже с небольшим стажем, потому что новичок не сможет качественно совершить оптимизацию сайта, а копирайтер или рерайтер с небольшим опытом сможет. Не стоит искать профессионалов, потому что оптимизацию сайта «на ура» сможет сделать и середнячок, который попросит денег меньше, чем профессиональный копирайтер.

2. Оптимизация дизайна – Под оптимизацией дизайна понимают создание более красивого, технологичного и удобного дизайна сайта. Не стоит упускать из вида данный вид оптимизации, потому что веб-дизайн играет одну из первостепенных значений во всем сайте, потому что большинство новых посетителей сначала смотрят на дизайн, а потом уже на контент и тому подобное. Не стоит менять дизайн сайта только потому, что вам он не нравиться. Лучше сначала проведите опрос или голосование у вас на сайте, а уже потом и решайте, потому что вкусы владельцев сайта и их пользователей редко совпадают. То есть вы можете изменить дизайн сайта и окажется, что предыдущий дизайн нравился 80% вашей аудитории. Если вы все-таки решились менять дизайн сайта, то вам необходимо знать, что сделать это можно двумя способами: самому или заказать его у фрилансеров. Если вы сами создавали ваш сайт и знаете языки программирования, на которых он создавался, то вы смело можете сами поменять дизайн сайта. В противном случае я бы порекомендовал вам обратиться к фрилансерам, потому что они проделают эту работу лучше и стремительнее.

3. Техническая оптимизация– Под данным видом оптимизации мы понимаем скорость загрузки сайта, валидность кода, отсутствие внутренних ощибок, а также постоянную доступность сайта поисковым системам.

Заключение.
Итак, теперь вы узнали о способах оптимизации сайта и мы думаем, что данная информация была вам полезна. Удачи и до новых встреч.

Мы в соцсетях