Как подключить интернет на даче

Если на даче будет качественный интернет с достаточной скоростью, тогда и за городом можно наслаждаться общением в социальных сетях, прослушиванием музыки, просмотром кинофильмов. Самим не просто провести такое благо цивилизации. Для этого надо специальным прибором сначала определить качество связи, найти лучшего оператора.

Затем покупается необходимое оборудование, после чего устанавливается. А монтаж антенны происходит на высоте, без специальных навыков и оборудования это лучше не делать. Но даже после её установки качественный интернет может не появиться. Поэтому лучше доверить такое ответственное дело профессионалам, если необходимо подключить интернет на даче.

Оборудование для дачного интернета

После того как было выяснено, какой провайдер лучше, приобретается sim-карта этого оператора. Можно обратить внимание на недорогой лимитированный тариф, если интернет нужен лишь время от времени и без просмотра кинофильмов. Если абонент хочет пользоваться множеством удобств интернета, смотреть видео, слушать музыку, тогда лучше остановить выбор на безлимитном варианте.

Еще приобретается комплект для интернета. Полный состоит из:

  • антенны;
  • переходника;
  • модема;
  • репитера;
  • кронштейна.

Если нужно сделать интернет на объекте, который расположен недалеко от города или передающей вышки, тогда можно купить антенну с небольшим коэффициентом усиления. Подойдёт такой агрегат с соответствующими параметрами, равными 12 децибел. Если качество связи не очень хорошее, тогда лучше приобрести антенну с усилением 15 децибел. Там, где сигнал плохо ловит или не появляется совсем, необходима двойная антенна MIMO с усилением от 17 децибел и выше. Также повысить качество связи поможет репитер.

Антенна фиксируется на высоком месте крыши при помощи кронштейна и комплектующих. При этом её нужно настроить, направив в сторону соответствующей интернет вышки, чтобы уровень сигнала был наилучшим.

Контейнер присоединяется к кабелю, который затем ведется в жилое помещение. Здесь при помощи переходника к нему присоединяется модем.

Настройка

Теперь нужно произвести настройку оборудования. Если у вас на даче имеется ноутбук или компьютер старого образца, где нет wi-fi, тогда может потребовать настроить не только беспроводной, но и проводной интернет, при этом используется кабель ethernet.

Не каждый пользователь может разобраться с тонкостями приобретения оборудования, поэтому целесообразно проконсультироваться у профессионалов или оставить заявку, чтобы они привезли все необходимое на дачный объект, произвели монтаж и настройку оборудования.

Мы в соцсетях