Дота, дерево

Treant Protector

Treant Protector — персонаж Дота 2 с ближней атакой и силой в качестве главного атрибута. Отличается самыми высокими в игре показателями начального урона. Чаще всего его берут на четвертую позицию, чтобы помогать на линии оффлейнеру. Чтобы вы могли лучше разобраться с тем, как использовать персонажа, представляем вам гайд по Дереву.

Способности

  • Nature’s Grasp создает поле из растений, которое замедляет вражеских существ и наносит им периодический урон. Если это поле задевает деревья, оно продамажит соперников в 1.5 раза больше.
  • Leech Seed — ненаправленное заклинание. Оно наносит врагам урон и лечит союзников, которые находятся в радиусе действия. Кроме того, способность замедляет соперников.
  • Living Armor защищает выбранное существо, прибавляя ему броню и излечивая. Данный скилл можно использовать на постройки, что делает его отличной контрой пуш-стратегий.
  • Nature’s Guise — встроенная пассивная способность, ее не нужно изучать. Она позволяет герою проходить сквозь деревья, если он не получал урон в течение трех последних секунд. В лесах скорость передвижения Трента увеличивается. Талант на 10 уровне позволяет добавить способности невидимость.
  • Overgrowth (ультимейт) использует на врагах оцепенение, не давая им двигаться и обезоруживая их. С Aghanim’s Scepter данный скилл позволяет делать варды из деревьев.

Айтембилд

Для начала можно взять немного регена и Orb of Venom. Вместе с высоким уроном это поможет более эффективно размениваться с вражеским керри. После этого идет ботинок. Большинство игроков предпочитает Tranquil Boots. В деревьях скорость передвижения Трента станет еще больше, а дополнительный реген позволит не уходить с линии.

Treant Protector — крайне вариативный персонаж, и его дальнейшая сборка во многом зависит от ситуации на карте. Если у вас в команде много героев с физическим уроном, купите Medallion of Courage. Если хотите быть полезным в тимфайтах, можно взять Meteor Hammer. Он отлично сочетается с ультимейтом. Для дополнительной инициации подойдет Blink Dagger. В любой игре Aghanim’s Scepter не будет лишним, поэтому есть смысл сохранить деньги и купить его.

Дерево — герой, который приносит команде пользу на всех этапах игры. Важно постоянно отслеживать здоровье союзников. Вовремя брошенный Living Armor может спасти вам игру, а вместе с ней и драгоценный рейтинг.

Мы в соцсетях