Как устроен термотрансферный принтер?

Сегодня, благодаря усиленному развитию технического прогресса, каждый день появляется новая современная техника с уникальным функционалом работы. Так последнее время стал популярен и востребован термотрансферный принтер для качественной печати этикеток и уникальных штрих кодов для производимой продукции.

Современный термотрансферный принтер — особенности и тонкости строения уникального оборудования.

Вообще, при изготовлении такого принтера использовалась уникальная технология термотрансфера, с помощью которой:

  • Нужное изображение наносится на бумагу, даже повышенной плотностью, достаточно оперативно, без каких-либо сложностей;
  • Качество созданного изображения всегда на самом высоком уровне с четким и плотным воспроизведением и учетом всех деталей.

По сути, такая техника представляет собой современное уникальное оборудование цифрового функционала, которая производит нанесение краски на бумагу с применением специальной ленты риббона за счет интенсивного нагревания определенных места бумаги. Предлагаемый сегодня термотрансферный принтер включает в свое строение:

  • Уникальную термопечатающую головку, которая обычно соединена валиком определенного строения, на котором непосредственно размещается бумага,где будет печататься нужная информация;
  • Риббон, состоящий из пленки с полиэфирным составом и нанесенным по периметру воском, который и наносит специальную символику на бумагу;
  • Плату управления, которая отвечает за рабочий процесс и своевременно передает нужные команды для печати бумажной продукции.

После того, как термоголовка принтера получает нужные для распечатки параметры, она интенсивно нагревается под воздействием высоких температур, при этом риббон и лента полностью полностью становятся ровными по строению, для того чтобы произвести печать документа точно по заданным параметрам.

В отличии от обычного принтера с простой работой с достаточно плотной бумагой, работа с применением уникального современного термотрансферного принтера будет значительнее качественнее. Сейчас с помощью такого оборудования можно быстро напечатать огромное количество нужной документации с очень длительным периодом хранения. При этом печатать разную информацию с помощью такого принтера можно не только на бумаге, но и на различных других материалах.

Мы в соцсетях