Как происходит прием металлолома?

Металлолом — это отходы металлических изделий, которые можно переработать и использовать снова. Сдача металлолома не только помогает экономить ресурсы и защищать окружающую среду, но и приносит доход тем, кто хочет избавиться от ненужного хлама. Но как правильно сдать металлолом и что для этого нужно?

Первоначально необходимо связаться с пунктом прием металлолома металлов и описать предполагаемое количество для сдачи, а также непосредственно сам вид лома. Это важно, потому что цена за килограмм зависит от типа и качества металла. Например, за цветной металл (медь, алюминий, латунь и т.д.) можно получить больше денег, чем за черный (железо, сталь и т.д.). Также важно отделить чистый лом от смешанного, то есть такого, который содержит другие материалы (пластик, резина, дерево и т.д.). Чистый лом ценится выше, чем смешанный.

После того, как вы договорились о цене и условиях сдачи металлолома, вам нужно решить, как его доставить до пункта приема. Если у вас есть свой транспорт или вы можете арендовать его, то вы можете самостоятельно погрузить и вывезти лом. Если же у вас нет такой возможности или объем лома слишком большой, то вы можете воспользоваться услугой вывоза металлолома от компании-приемщика. В этом случае к вам приедут специалисты с необходимым оборудованием (грузовик, манипулятор, кран и т.д.) и помогут демонтировать, разрезать и погрузить лом на автомобиль.

Затем вы или ваш представитель едете вместе с грузом на базу ломозаготовки. Там происходит взвешивание пустого автомобиля и загруженного ломом. На основании этой разницы происходит расчет металлолома, в соответствии с предварительной договоренностью компании и клиента. Далее происходит самый приятный для клиента этап – расчет. Компания выплачивает за металлолом деньги, это может быть произведено двумя способами: за наличный или безналичный расчет.

Если вы хотите сдать металлолом, но не знаете, где находится ближайший пункт приема, вы можете воспользоваться специальным сервисом по поиску пунктов приема лома металлов. Такой сервис позволяет вам найти пункт приема по вашему адресу или по карте, узнать контактную информацию и режим работы компании, а также сравнить цены на разные виды металлолома.

Мы в соцсетях