СОЖ при глубоком сверлении

При обработке металла на токарном или сверлильном  станке в зоне взаимодействия режущего инструмента с деталью из-за увеличенного трения  выделяется значительное количество тепловой энергии. Этот процесс отрицательно сказывается  на  качестве обрабатываемого металла, из-за изменения его характеристик и структуры. А это приводит к снижению качества  готового изделия и его рабочих свойств.

Применение  смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) позволяет минимизировать негативные воздействия обработки  на металл и даже существенно увеличить ее скорость. СОЖ премиального качества для сверлильных станков  производит немецкая компания Zeller+Gmelin.  Российская компания ДивинОйл Рус является официальным дистрибьютором немецкого производителя. СОЖ для глубокого сверления можно заказать тут https://divinolrus.ru/blog/sozh-dlya-sverleniya/. Продукция доставляется напрямую с завода в Германии и прошла качественную и экологическую сертификацию в соответствии с международными нормами.

Мы поставляем товар по всей России.  На нашем сайте вы можете сформировать заказ как самостоятельно, так и через наших консультантов. Наши эксперты занимаются подбором СОЖ  с учетом технологических особенностей производства клиентов.

Помните, что СОЖ подбирается в зависимости от вида обрабатываемого металла или их сплавов  и применяется по установленной схеме. Конкретный вид СОЖ применяется  в зависимости от технологического цикла. Она наносится на сверло,  в результате чего на нем образуется особо прочная защитная пленка, которая снижает силу трения и силу, необходимую для резания заготовки и продлевает срок его службы. В непосредственную зону  сверления,  особенно при работе с толстыми заготовками, также добавляется жидкая СОЖ для поглощения тепла  и смыва стружки, пыли и грязи. Необходимо соблюдать установленный  уровень подачи СОЖ с первых секунд работы. В состав СОЖ входят вещества, препятствующие образованию коррозии  на поверхности металла.

Повысьте качество, скорость металлообработки и уменьшите износ вашего оборудования с СОЖ Zeller+Gmelin

Мы в соцсетях