Особенности корончатого сверла

Одной из самых распространенных операций на производстве, специализирующемся на механической обработке металла, считается сверление. Она осуществляется при помощи специального режущего инструмента – сверла. Благодаря вращению этого элемента получаются ровные, точно соответствующие заданным параметрам отверстия. В зависимости от типа сверла можно получить пазы разного диаметра и глубины, а также многогранные отверстия, имеющие различное сечение и также разную глубину.

Настоящим прорывом в технологии сверления считаются корончатые сверла, которые еще называют кольцевыми фрезами. Кольцевое сверление – особый вид металлообработки, при котором очень быстро и практически бесшумно можно получить большое отверстие. Для этого требуется оборудование высокого качества и хорошо заточенные фрезы, работа которыми в итоге будет способствовать получению ровного отверстия. С помощью корончатого сверла можно высверлить достаточно большой по размеру и глубине паз в исходной металлической конструкции. Там, где обычные сверла, например, спиральные, не могут сделать отверстия, корончатые выполняют это за считанные секунды. При этом высверливается только контур паза, а не весь его диаметр.

Кольцевые фрезы применяют при различных видах обработки металла, они способны высверливать отверстия в изделиях, выполненных из различных материалов: от пластика до углеродистой стали. Среди большого количества сверлильных инструментов, хорошую оценку получило сверло корончатое HSS. Выполнено оно из высокоэффективной порошковой стали. Этот материал обеспечивает долгий срок службы инструмента, а также позволяет делать отверстия очень быстро. Хвостовик на кольцевом фрезе фирмы HSS имеет универсальное крепление – а это, в свою очередь, расширяет возможности обычного корончатого сверла: оно, таким образом, может использоваться совместно с любыми магнитными дрелями. Высокая скорость сверления детали достигается за счет двойной грани лезвия, которое, к тому же, обеспечивает плавную резку без лишних вибрационных движений. Процесс сверления металлоконструкции происходит очень быстро, при этом получаются очень ровные отверстия: достигается это за счет оснащения сверла выталкивающими штифтами.

Кольцевые фрезы HSS считаются универсальным инструментом, так как могут использоваться с любым видом сверлильных станков – как с вертикально-сверлильными, так и с фрезерным, и многими другими. Корончатые сверла HSS прослужат долгое время, ведь при необходимости их можно заточить. Многоразовая заточка нисколько не повредит инструменту.

Мы в соцсетях