Выгодные покупки с помощью кредитной карты «Совесть»

В последние годы с развитием рыночной экономики и технологий в России получил активное развитие рынок финансовых услуг. Особое внимание следует уделить потребительскому кредитованию населения, в том числе при помощи банковских карт.

Банковские карты уже в течение многих лет используют граждане страны. Следует отметить их универсальность. Они могут использоваться как средство расчетов, в том числе за товары и услуги в торговых точках. Также их нередко делают инструментом накопления, определяя некоторую неиспользуемую сумму, на которую некоторые банки начисляют повышенный процент как по депозитным счетам. Однако одной из главных свойств банковских карт является то, что их используют в качестве инструмента получения кредитов. В большей части — потребительских, то есть для покупки товаров и услуг.

Однако при кредитовании с помощью банковских карт, да и при получении кредитов вообще есть определенные моменты. При покупке дорогой вещи многие финансовые организации требует внесения первоначального взноса за счет своих средств. Помимо этого, при пользовании кредитом многие банки зачастую устанавливают как процентную ставку за использование, так и повышенные комиссионные за такие операции. Точно рассчитать суммы затрат за пользование заемными средствами обывателю достаточно трудно.

В связи с этим в банке QIWI решили выпустить кредитную карту совсем другого типа. Назвали ее довольно оригинально — кредитная карта «Совесть».

Главными преимуществами при получении кредитов с помощью этой карты являются:

  • отсутствие комиссий;
  • процентная ставка по кредиту — нулевая;
  • отсутствие первого взноса;
  • лимит кредитных средств — 300 тыс рублей;
  • рассрочка на 12 месяцев;
  • возможность получения кэшбэк до 25%.

Полученный кредит должен возвращаться равными частями ежемесячно.

Безусловно, любой человек задастся вопросом — какая выгоду банку от такого кредитования. Ответ прост — банку платят магазины за счет части своего дохода. Для покупателя эти покупки/расчеты обходятся полностью бесплатно.

Партнерская сеть магазинов, которые работают с банком QIWI в этом направлении, насчитывает более 50 тысяч магазинов.

Однако банк пошел еще дальше. Теперь кредитной картой «Совесть» можно рассчитываться в интернете, а с июня 2018-го года даже получать с нее средства в виде наличности. Мало того, с недавнего времени держатели этих карт могут покупать товары в рассрочку не только в магазинах партнерской сети.

Клиенты могут подключать услуги «Покупки по всей России» или «Покупки за границей», благодаря чему получат возможность брать беспроцентные кредиты на покупку любых товаров.

Информация предоставлена порталом sibso.ru. При помощи этого ресурса пользователь может знакомиться с финансовыми услугами различных организаций и сравнивать условия их использования.

Мы в соцсетях