Вклады в Альфа-Банке

Трудно представить современного человека, который не задумывался над возможностью не только сохранить свои сбережения, но и приумножить их.

Наиболее популярным и безопасным способом является открытие в надёжном банке счёта, на сумму которого финансовое учреждение будет начислять проценты по определённой ставке.

Клиент банка должен заранее определиться с видом вклада. От этого будет зависеть не только объём начисляемых процентов, но и возможность текущего пополнения или преждевременного закрытия вклада в случае острой необходимости. Вклад в Альфа-банке под проценты — один из наиболее выгодных инструментов пассивного дохода.

Нередко некоторые клиенты выражают желание открыть счёт на другое лицо. При этом человек должен понимать, что по истечении срока вклада он теряет возможность контролировать его и распоряжаться данными денежными средствами.

В том случае, если вкладчик точно определился с периодом, на который он вносит деньги, открывается срочный вклад. Нередко сотрудники банков предлагают оформление вклада с капитализацией. Клиент должен знать, что такой вид вложения имеет строго оговоренные сроки и неизменную формулу начисления сложных процентов, учитывающую период капитализации. Данные условия в обязательном порядке прописываются в банковском договоре. Вкладчик должен взять на себя труд заранее разобраться во всех нюансах документа.

При относительно небольших вкладываемых суммах на непродолжительный период имеет смысл открыть обычный классический вклад с возможностью текущего пополнения.

В качестве примера можно рассмотреть виды вкладов в Альфа-Банке под проценты. Сегодня наибольшей популярностью пользуются “Альфа-счёт”, “Потенциал+”, “Победа+”.

Наиболее рейтинговый “Альфа-счёт” для физических лиц предусматривает ставку в размере 7% с ежемесячной выплатой процентов, с капитализацией и без — по усмотрению клиента. Срок действия вклада до 61 месяца; минимальная сумма 20 тысяч рублей.

Ещё один привлекательный вклад в “Альфа-Банке” под проценты с капитализацией — “Потенциал+”. Его срок действия от 3 до 37 месяцев. Минимальная сумма вклада 21 тысяча рублей или 20 тысяч долларов при ставке в 6,3%.

Вклад “Победа+” для физических лиц не отягощён какими-либо особенными условиями, прост и понятен вкладчику. Он предусматривает ежемесячную выплату процентов при 6,8% годовых. Срок договора по данному виду вклада от 3-х месяцев до 3-х лет. Вклад может быть рублёвым или валютным (в долларах и евро).

В завершении хотелось бы отметить, что все сбережения граждан в размере до 1,4 млн рублей подлежат обязательному страхованию.

Мы в соцсетях