Торговый эквайринг – удобная форма расчетов

Все больше потребителей в России рассчитываются за товары и услуги картой, а не наличными. Такая ситуация вполне логична, ведь увеличивается число держателей пластиковых карт. Эта форма оплаты предполагает отсутствие физической передачи средств от покупателя продавцу. Деньги за товар или услугу сразу же поступают со счета на счет.

Преимущества безналичной оплаты

Торговый эквайринг (именно так называется процедура расчета банковской картой) внедряется повсюду. Сегодня установить его считают необходимым владельцы крупных супермаркетов и гипермаркетов, а также представители среднего и мелкого бизнеса. Техническая сторона обеспечения процедуры – стационарные POS и мобильные mPOS-терминалы. Первые находятся на рабочем месте кассира, вторые могут использоваться либо на месте торговли, либо на выезде. Из программного обеспечения нужно специальное приложение, к примеру, 2can Терминал. Оно устанавливается на смартфон или планшет предпринимателя. Наличие мобильного эквайринга дает много преимуществ продавцу и покупателю:

  1. Формирование положительного имиджа предприятия. Клиент более расположен к тем магазинам, которые дают ему возможность выбора расчета.

  2. Упрощенная и ускоренная процедура платежа. Использование пластиковой карты как платежной единицы сокращает время на обслуживание покупателя, повышает уровень сервиса.

  3. Увеличение клиентской базы, денежного оборота. Очень часто люди не имеют при себе большое количество наличных, поэтому могут не совершить спонтанную покупку. Если магазин организовал эквайринг, то возможность сделать эмоциональную покупку посетителями торговой точки возрастает в разы.

  4. Мгновенное перечисление средств, снижение потребности в инкассации. Деньги сразу же оказываются на счету продавца, не надо инкассировать наличные специальной службой и предпринимать меры предосторожности для доставки выручки в банк.

Мобильный эквайринг – будущее торгового эквайринга

Устройства с мобильным эквайрингом обладают теми же функциями, что и стационарные, при этом имеют ряд преимуществ перед ними. Они компактны, не зависят от сети электропитания (при условии заряженного аккумулятора), наличия сетевого кабеля. Где купить mPOS-терминалы? Большой выбор предлагает 2can. Подробнее об услугах и технике можно почитать по ссылке https://www.2can.ru/products/primikartu/.

Мы в соцсетях