Технический анализ рынка Форекс

Технический анализ при ведении торгов на Форекс — важная составляющая удачного трейдинга. С помощью него можно понять, какая ситуация складывается на рынке, предугадать движение цен и т.д. Аналитика форекс от https://www.amarkets.org/analytics/ не такая простая, так что новичку нужно будет изучить лишь ее основы. Для того, чтобы работа оказалась действенной, стоит понимать, какие разделы теханализа Форекс помогают точно оценивать ситуацию на рынке.

Приемы теханализа

  1. Выстраивание каналов. Оно выполняется за счет проведения линий сопротивления и поддерживающих. Эти линии будут соединять наибольшее и наименьшее значение цены за конкретный промежуток времени. За счет каналов цен можно выяснить направления трендов. Построить такие каналы можно при помощи канальных индикаторов. Такие индикаторы демонстрируют направления перемещения цен.
  2. Анализирование тренда. Он представляет обычное ведение торговли по тренду. Это весьма выгодный вариант трейдинга. Но чтобы верно предсказать движение сделки, следует выполнить тщательный анализ. Это позволят сделать трендовые индикаторы. За счет них можно выяснить, куда двигается цена, понять силу тренда.
  3. Графический анализ. В нем основные инструменты — составляющие графического анализа. Они позволяют выяснить, в какую сторону развернется цена.

Существуют и иные способы проведения теханализа. Но именно перечисленные являются самыми понятными для новичка.

Увеличить прибыльность своих сделок вам помогут новости форекс. Именно из них вы сможете узнавать важную информацию о имеющейся ситуации на рынке.

Основы теханализа

  1. В цене учитывается все. На перемену цены воздействуют не только важные экономические факторы, но и новости. Их очень много, так что учесть все сразу очень сложно. Тогда стоит ли выяснять причины ценовых изменений? Если цена поменялась, значит, в ней они уже были учтены. Поэтому при выполнении теханализа лучше не угадывать причины образования тренда, а идти за ним.
  2. Цена передвигается в определенном направлении по трендам, а не в хаотичном порядке. Рынком управляет психология. Страх потери вынуждает трейдеров совершать продажи на падающем рынке и делать покупки на возрастающем. Нередко мы даже не осознаем, что собственными действиями поддерживаем движение тренда.
  3. История может повторяться. Все действия трейдера основываются лишь на его опыте. При этом не важно, как он был получен.

Мы в соцсетях