Тарифы РКО в Альфа Банке — преимущества и бонусы клиентам

Расчетно-кассовое обслуживание необходимо практически любому бизнесу — как среднему, так и самым малым предприятиям и ИП. Современные банки предлагают множество решений для бизнеса, стараются подстраиваться под нужды клиентов и предлагать выгодные условия. Одним из них является «Альфа Банк» — рассмотрим его предложения.

РКО в «Альфа Банке»

«Альфа Банк» предлагает расчетно-кассовое обслуживание и перевод платежей круглосуточно, 7 дней в неделю — но только внутри самого банка. С остальными банками он взаимодействует по стандартным рабочим часам с учетом выходных и праздничных дней. Счет РКО даст предпринимателю право на кэшбек (до 5% в зависимости от тарифа) и бонусные деньги на развитие бизнеса.

«Альфа Банк» предлагает малым предприятиям и ИП при открытии РКО бесплатное ведение бухгалтерии. В него входит расчет налогов, открытие отдельного налогового счета (туда можно откладывать деньги под 3% годовых), упрощенная отправка платежей.

Тарифы

Тарифы РКО Альфа Банка очень разнообразны — каждый предприниматель найдет что-то подходящее для себя:

  • «Просто 1%». Этот тариф подходит для компаний с малыми оборотами — до 1 миллиона в месяц. Месячное обслуживание будет стоить 1% от оборота. Если оборот больше 1 миллиона, то стоимость обслуживания возрастает до 2% (при обороте меньше 3 миллионов) или до 3%. Физлицам и юрлицам можно переводить деньги бесплатно, если месячная сумма переводов составит менее 6 миллионов.
  • «Лучший старт». Стоимость обслуживания — 490 рублей в месяц. Переводы на свой счет в Альфа Банке будут бесплатными, а переводы на счет юрлиц будут стоить по 50 рублей каждый.
  • «Удачный выбор». Если вы проводите много платежей на крупные суммы, этот счет подойдет лучше всего. Стоимость месячного обслуживания — 1 690 рублей. Переводы юрлицам обойдутся в 25 рублей за каждый. На свой личный счет можно выводить до 150 000 рублей в месяц бесплатно.
  • «ВЭД+». Тариф разработан для сотрудничества с иностранными организациями, стоимость месячного обслуживания — 3 690 рублей.

Акции и подарки

«Альфа Банк» ради привлечения новых клиентов периодически проводит акции с призами и бесплатным обслуживанием. Например, недавно была запущена акция «Миллион на бизнес» — десяти предпринимателям будет подарен миллион рублей на развитие своего дела. Выбирать победителей будут среди бизнесменов, которые:

  • открыли счет РКО;
  • подключили любой тариф;
  • отправили любую сумму своему контрагенту.

Эта акция длится до конца ноября 2020, но за ней наверняка последует другая.

По материалам портала для бизнеса Сравни РКО — https://sravnirko.ru/

Мы в соцсетях