Сколько стоит хороший бухгалтер

В настоящее время в России практически любой человек может открыть собственное дело, которое может приносить ему доход. Для этого свой бизнес необходимо оформить юридически, а форм ведения предпринимательской деятельности довольно много. В соответствующих государственных органах можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или создать предприятие (общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество и т.д.). Практически любой человек хорошо знает, что субъектам предпринимательской деятельности без бухгалтерского учета никак не обойтись.

При этом стоит отметить, что работа высококвалифицированных бухгалтеров стоит недешево. Иначе и быть не может, поскольку ошибки этих специалистов могут привести к серьезным финансовым потерям (штрафы контролирующих органов, хищения на предприятии и другие).

Как правило, новые предприятия с крупными инвестициями предпочитают иметь бухгалтеров в своем штате и платить им соответствующую зарплату. Другое дело, когда бизнес только начинает развиваться и объем хозяйственных операций не настолько большой, чтобы держать на постоянной зарплате бухгалтера. Мало того, отсутствие деятельности не освобождает предпринимателей от отчетности в государственные органы. Это же касается и сезонных работ, когда хозяйственная деятельность ведется в основном в определенный период в году. В этом случае гораздо выгоднее воспользоваться услугами приходящего бухгалтера.

Дело в том, что оплата работы приходящего бухгалтера зависит от объема работ, а именно от количества документов, которые необходимо обработать. Цены на услуги приходящего бухгалтера можно узнать в любой специализированной компании, которая занимается аудитом и налоговыми консультациями. Однако для предпринимателей это очень выгодно, поскольку субъекты бизнеса избавляются от необходимости тратить лишние деньги на ведение бухгалтерии, а заодно и от проблем с бухгалтерской и налоговой отчетностью.

Необходимо констатировать, что услугами приходящих бухгалтеров пользуются и относительно крупные предприятия. Правда, договора на ведение бухгалтерского учета такие компании заключают уже непосредственно со специализированными фирмами, и в этой работе задействованы одновременно несколько финансовых специалистов.

Между тем, некоторым видам предприятий, согласно действующему законодательству, необходимо проводить ежегодный аудит своей хозяйственной деятельности. Стоит отметить, что фирмы, специализирующие на услугах бухгалтерского учета сторонним организациям, имеют лицензию и на аудиторскую деятельность.

Одной из таких компаний является «АНК-ГРУПП», которая оказывает большой спектр услуг в области ведения бухучета, аудита и налоговых консультаций. Заказать услуги бухгалтерского сопровождения, а так же аудиторские и консультационные услуги можно прямо на сайте компании.

Благодаря деятельности таких фирм руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, нанимая приходящего бухгалтера-профессионала, получают возможность не только экономить на ведении бухгалтерского учета, но и быть уверенными в высоком качестве выполняемых работ.

Мы в соцсетях