Счет для индивидуальных предпринимателей в банке «Тинькофф»

В последнее время в России активно развивается малый и средний бизнес. Одними из его представителей являются индивидуальные предприниматели. Как и многих компаний, у них рано или поздно встает вопрос открытия счета в банковском учреждении.

Стоит отметить, что индивидуальные предприниматели (ИП) в России имеют право осуществлять свою хозяйственную деятельность и без открытия счета в банке, однако в этом случае на них распространяются определенные ограничения.

Предприниматель без счета в банке не сможет:

-заключать контракты на сумму более 100 тысяч рублей каждый
-сотрудничать с крупными компаниями, осуществляющими безналичные расчеты;
-принимать оплату от клиентов при помощи платежных карт.

При этом предпринимателю банковский счет необходим не только для исключения этих ограничений, но и для лучшего контроля за своим бизнесом. Многие банки позволяют через личный кабинет в интернете не только следить за движением средств на счетах, но и осуществлять операции из любого места. Кроме всего прочего, таким образом можно платить налоги, зарплату сотрудникам и осуществлять другие обязательные платежи.

Одним из банков, которые предлагают максимально выгодное и удобное обслуживание индивидуальным предпринимателям, является «Тинькофф банк», который в рейтинге «Фрост & Салливан» является самым крупным независимым онлайн-банком во всем мире. Тинькофф откроет счет для ИП через интернет и сделает это очень быстро.

Под термином «онлайн-банк» подразумевается банковское учреждение, которое имеет не более пяти офисов, а все финансовые операции проводятся удаленно через интернет. В частности, можно заказывать выпуск банковских карт, переводить средства, пополнять счет и многое другое. В банке Тинькофф вклады застрахованы, поэтому за потерю денег можно не волноваться.

Для открытия расчетного счета в банке Тинькофф предпринимателю достаточно зайти на сайт, заполнить заявку, загрузить скан-копии всех необходимых документов. После заполнения заявки банковское учреждение сразу присваивает клиенту реквизиты, и по ним уже можно принимать платежи от покупателей и партнеров. Впоследствии клиенту предстоит встретиться с менеджером и заключить соответствующий договор.

При встрече с менеджером индивидуальному предпринимателю необходимо предъявить оригиналы документов, копии которых он загрузил на сайт банка. Стоит заметить, что сотрудник Тинькофф может попросить предъявить и некоторую другую документацию.

После заключения договора предприниматель может полноценно пользоваться своим банковским счетом.

Мы в соцсетях