Получение банковской гарантии в Модульбанке

Банковская гарантия считается одним из самых эффективных инструментов, который позволяет обеспечить максимальный уровень безопасности при заключении сделки.

Банковская гарантия имеет кредитное происхождение, но ее стоимость значительно меньше, чем у денежного кредита. За то, что будут предоставлены такие услуги, банк возьмет только небольшую комиссию, размер которой вычисляется в размере установленных кредитором процентов.

Если говорить более простым языком, то банковская гарантия – это обязательство письменного характера. В нем говорится о том, что банк при необходимости выплатит определенную сумму заказчику, если исполнитель не сможет справиться с положенными на него обязательствами, которые предварительно указываются в заключенном между сторонами контракте. Благодаря подобному инструменту можно добиться более ответственного выполнения всех договорных обязательств. Сейчас многие компании предпочитают использовать данную услугу, чтобы уберечь себя от разнообразных возможных рисков.

В процессе будут принимать участие всего три субъекта.

  1. Гарант. Это финансовое учреждение, которое может взять на себя обязательство за определенную комиссию.
  2. Принципал. Исполнитель, он же должник по главному контракту и одновременно с этим, инициатор предоставления вышеуказанного обязательства.
  3. Бенефициар. Это кредитное или банковское учреждение – кредитор по главному контракту, интересы которого будут защищаться с помощью банковской гарантии.

Банковские гарантии делятся на разные виды в зависимости от того, какая именно сделка обеспечивается.

  1. Тендерная или конкурсная. Позволяет свести к минимуму риски заказчика в том случае, если победитель тендера не захочет продолжать сотрудничать.
  2. Гарантия исполнения. В этом случае заказчик получает гарантию того, что предоставление услуг, доставка товара или выполнение определенной работы, будет сделано в четко оговоренные сроки и в указанном в договоре объеме.
  3. Платежная. Позволяет получить гарантию того, что оплата за выполненную работу и доставленный товар будет своевременной.
  4. Авансовая. В этом случае заказчик может вернуть аванс, если исполнитель не смог выполнить все условия, которые были прописаны в договоре или же он не уложился в указанные сроки.

Есть и некоторые другие типы банковского продукта. Они будут делиться на категории в зависимости от того, какие цели были поставлены при заключении главной сделки.

Заказать банковскую гарантию можно в Модульбанке. Принцип получения банковского продукта очень простой. Достаточно оставить заявку, затем получить решение от банковского учреждения. В том случае, если решение будет положительным, клиент оплачивает комиссию. Модульбанк предлагает сотрудничество на максимально выгодных условиях, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте.

Мы в соцсетях