Отзывы о деятельности финансовой компании Фридом Финанс

За последние два десятилетия финансовые рынки активно развивались и в настоящее время продолжают развиваться вместе с технологиями. Благодаря этому, а также совершенствованию законодательства и физические, и юридические лица получили уникальные возможности в инвестиционной сфере.

К финансовым рынкам относятся товарный (фьючерсы, опционы), фондовый (акции, облигации и др.) и валютообменный (форекс). Как правило, операции проводятся на биржах, но надо сказать, что неплохо развит и внебиржевой рынок.

Обычно клиентов обслуживают финансовые компании — брокеры, которые могут выполнять и другие функции. Одним из таких брокеров является компания Фридом Финанс (Freedom Finance), зарегистрированная в Казахстане.

Немного истории

Фридом Финанс основали в 2013-м году, и тогда же она приобрела одну из инвестиционных компаний в Казахстане. в 2015 году компания провела листинг облигаций ВТБ-банка, участвовала в IPO Alibaba и организовала собственный банк. В 2017 года начала работу на рынке Украины, а в 2019-м разместила свои облигации на Московской бирже.

Примечательно, что брокер издает собственный журнал «Финансист», а в 2016-м выпустил книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов» (совместно с НИУ-ВШЭ).

На сегодняшний день в группу Freedom Finance входит банк с таким же названием, зарегистрированный в виде АО брокер в Казахстане и интернет-магазин акций Freedom 24.

Группа выполняет функции посредника при операциях на Санкт-Петербургской и Московской биржах и на фондовом рынке США. Сайт брокера информативный и интуитивно понятный. Кроме этого, у компании в наличии имеется лицензия Центробанка, грамоты правительства РФ. Фридом Финанс — призер и лауреат множества конкурсов, имеет в целом хорошую репутацию и широкий спектр предоставляемых услуг.

Один из показателей деятельности Фридом Финанс — отзывы клиентов, количество которых увеличивается с каждым годом. Компания гордится, что может удовлетворить запросы многих клиентов. Это в том числе и обслуживание их операций (включая и российских инвесторов) на таких биржах, как NASDAQ, NYSE, CBOT, AMEX, CME, CBOE.

Обслуживание клиентов

Форидом Финанс не только обслуживает операции своих клиентов, но и проводит консультации по вопросам наиболее выгодного инвестирования. Например те инвесторы, которые по совету менеджеров брокера ранее купили ценные бумаги xiaomi, значительно увеличили свой капитал.

Компания предлагает своим клиентам такие услуги:

  • услуги депозитария;
  • операции на биржах (брокерские);
  • зарубежные внебиржевые рынки;
  • доверительное управление ;
  • андеррайтинг.

Менеджеры подбирают такие стратегии, которые лучше всего подходят клиенту с учетом потенциальных рисков и размера капитала.

Достаточно широкий комплекс услуг ориентируется и на начинающего, и на опытного инвестора.

Мы в соцсетях