Обзор лучшей торговой платформы Talos

Talos, поставщик технологий для институциональной торговли цифровыми активами, сегодня объявила о публичном запуске своей платформы, которая объединяет разнообразные группы участников, вовлеченных в сегодняшнюю структуру рынка криптоактивов — институциональных инвесторов, основных брокеров, биржи, внебиржевые кассы, кредиторы и хранители. Платформа Talos, которая функционирует в течение последнего года, предоставляет набор решений, которые поддерживают клиентов на протяжении всего жизненного цикла торговли — от определения цены до исполнения через клиринг и расчеты на спотовых, фьючерсных и валютных рынках.

«Возможность безопасно и эффективно торговать цифровыми активами была одной из самых больших проблем, ограничивающих принятие институциональными инвесторами этого класса активов», — сказал Антон Кац, соучредитель и генеральный директор Talos. «Рабочий процесс институциональной торговли значительно сложнее, чем в розничном секторе и требует совершенно другого набора требований. Лучшая торговая платформа опционов Talos решает эти ключевые проблемы — такие как безопасность, эффективность и масштаб — в знакомой и настраиваемой среде, которая адаптирует торговый опыт для каждого клиента».

Настоящая платформа. Реальные клиенты.

Хотя это знаменует собой отраслевой дебют, платформа Talos начала разрабатываться в октябре 2018 года и находится в разработке с августа 2019 года, предоставляя решения для торговли цифровыми активами основной группе участников рынка капитала.

«Молчание в течение последних двух лет было сознательным решением», — сказал Кац. «По нашему опыту работы с клиентами мы знаем, насколько неприятным может быть чувство восторга от нового технологического решения, только чтобы потом узнать, что до запуска продукта еще несколько лет. Мы с Итаном решили поступить по-другому и построили нашу платформу с нуля, чтобы использовать наш опыт в разработке торговых систем для рынков капитала. После запуска в производство мы потратили следующие несколько месяцев на проверку его эффективности для решения реальных проблем с реальными клиентами. И теперь, спустя год после нашей первой производственной сделки, мы рады, наконец, иметь возможность публично рассказать о нашей платформе».

«Talos усовершенствовал наши возможности в сфере торговли и управления рисками, что позволило нам обеспечить бесперебойное и наилучшее исполнение для наших клиентов», — сказал Джордан Эттедги, глава отдела трейдинга Enigma Securities и один из первых клиентов Talos. «Команда Talos проявила большую гибкость и креативность в решении проблем, помогая вывести наш технологический стек на новый уровень».

«Платформа Talos обеспечивает тот же уровень стабильности, производительности и безопасности, что и ведущие системы торговли акциями и фиксированным доходом, но при этом чрезвычайно интуитивно понятна и проста в использовании», — сказал Брайан Келли, основатель и генеральный директор BKCM.

Конвергенция институциональных торговых знаний и опыта в области цифровых активов

Кац и его соучредитель Итан Фельдман пришли из институциональной торговой индустрии, создав торговые системы для некоторых из крупнейших финансовых институтов мира. Для Talos они собрали консультативный совет с такими же глубокими корнями в рынках капитала: Дэйв Кушинг (бывший глава отдела глобальной торговли Веллингтона), Дженнифер Хилл (бывший финансовый директор Merrill Lynch & Co и оптового банковского подразделения Bank of America.) и Тим Грант (генеральный директор Six Digital Exchange).

При создании платформы Talos Кац и Фельдман также обратились к сильной группе видных инвесторов в цифровые активы, в которую входили Autonomous Partners, Castle Island Ventures, Coinbase Ventures, Initialized Capital, Notation Capital, Founder Collective и V1.VC. Эти спонсоры были частью первоначального увеличения капитала фирмы, возглавляемого Initialized Capital.

«Каждый день появляется все больше сигналов, демонстрирующих, что вера в важность криптоактивов пронизывает финансовые учреждения, но отсутствие дружественных институциональным торговым платформам остается серьезным препятствием для их внедрения», — сказал Бретт Гибсон, генеральный партнер Initialized Capital. «Чтобы почувствовать себя комфортно, финансовым учреждениям нужны знакомые торговые технологии, достаточно большие пулы ликвидности, чтобы поддерживать их объем, и бренд, которому они могут доверять. Именно поэтому Initialized инвестировали в Talos».

«Одним из важнейших ключей к повсеместному внедрению цифровых активов в учреждениях является технологическая инфраструктура, которая объединяет всех участников рынка и дает им уверенность в том, что они могут работать в больших масштабах», — сказала Арианна Симпсон, основатель Autonomous Partners. «Это именно то, что построил Talos, и мы рады помочь им реализовать их амбициозные планы по запуску и развитию».

«Команда Talos действительно лучшая в своем классе — одна из лучших, с которыми мы сталкивались в области блокчейнов с момента начала инвестирования в 2013 году», — сказал Ник Чирлс, партнер Notation Capital. «У них есть уникальные возможности для преодоления разрыва между сообществами криптовалюты и рынков капитала, и продукт быстро становится незаменимым для любого серьезного институционального трейдера».

Полный пакет для жизненного цикла торговли цифровыми активами

Платформа Talos создана исключительно для поддержки непрерывной торговли цифровыми активами — от регистрации до определения цены, от исполнения до расчетов — включая двусторонний доступ к поставщикам ликвидности. Платформа предоставляет решения для удовлетворения потребностей инвесторов и поставщиков финансовых услуг, в том числе основных брокеров, внебиржевых отделений, кредиторов, хранителей и бирж. Клиенты получают доступ к платформе Talos через API или графический интерфейс, и она легко настраивается в соответствии с их уникальными требованиями рабочего процесса.

Несмотря на то, что платформа Talos сегодня является комплексной, в ближайшие месяцы компания планирует развернуть дополнительные возможности, уделяя особое внимание дальнейшему снижению торговых и расчетных рисков.

«Это редкая возможность участвовать в формировании рыночной структуры совершенно нового класса активов», — сказал Фельдман. «Мы специализируемся на торговых системах, и мы создали эту платформу с нуля специально для криптографии, тесно сотрудничая с нашими клиентами. Мы продолжим сотрудничество с ними, чтобы оставаться впереди конкурентов, поскольку цифровые активы начинают действительно преобразовывать финансовые рынки».

«Нам нечасто приходится видеть появление совершенно нового класса активов, поэтому, естественно, это невероятно захватывающее время, особенно для инженеров финансового сектора», — добавил Кац. «Более того, эти технические и операционные инновации, которые мы видим в области цифровых активов, ускорят развитие других классов активов. Наша миссия — соединить эти два мира, используя наше понимание институциональных требований, и способствовать дальнейшему развитию торговли».

О талосе

Talos предоставляет технологическую инфраструктуру институционального уровня, которая поддерживает полный жизненный цикл торговли цифровыми активами, от определения цены до исполнения и расчетов. Разработанная командой с непревзойденным опытом создания институциональных торговых систем, платформа Talos объединяет различные группы участников, вовлеченных в сегодняшнюю структуру рынка криптоактивов — институциональных инвесторов, основных брокеров, биржи, внебиржевые отделения, кредиторов и хранителей — через единую точку. входа. Это упрощает весь торговый процесс, устраняет ненужные посреднические риски и предоставляет организациям четкий путь к наилучшему исполнению.

Мы в соцсетях