Личный кабинет «Сбербанк Онлайн»: как зарегистрироваться и использовать

Сбербанк является одним из крупнейших кредитных учреждений не только в России, но и в Европе. Центробанк РФ владеет 52 процентами от общего пакета акций этого банка. Доля этой финансовой организации в общем объеме банковского сектора страны составляет 30 процентов.

С развитием технологий у клиентов банков отпала необходимость посещать их офисы для проведения операций. Теперь все можно делать на сайте банковского учреждения, зарегистрировавшись как клиент, в результате чего ему предоставляется личный кабинет.

В этом материале речь пойдет о том, как зарегистрироваться на сайте Сбербанка России в системе «Сбербанк Онлайн» и пользоваться личным кабинетом. Стоит отметить, что с подробными инструкциями использования интернет-банкинга могут ознакомиться и клиенты других кредитных организаций (в т.ч. и МФО), посетив личный кабинет банка.

Также клиенты «Сбербанка» должны также помнить о возможности пользоваться вышеуказанной системой и при помощи мобильных гаджетов. Для этого программисты банка разработали специальные приложения, скачав которые, пользователи смогут управлять своими счетами, находясь в любом месте.

Регистрация: создание личного кабинета в системе «Сбербанк Онлайн»

Регистрацию, в результате которой клиент получает личный кабинет, он проходит на официальном сайте Сбербанка. Для этого в поле, где запрашивается логин и пароль, нужно нажать на раздел «Регистрация». При этом система требует наличие карты и мобильного телефона.

Далее следует выполнять инструкции сайта Сбербанка. Нужно будет ввести номер своей платежной карты и подтвердить регистрацию путем ввода кода, который будет выслан на мобильный номер, привязанный к банковской карте. После этого система запросит желаемый логин и пароль, которые потом будут использоваться для входа в личный кабинет.

Если у клиента возникают проблемы с регистрацией, то он может обратиться в ближайший офис Сбербанка, сотрудники которого окажут ему необходимую помощь.

Вход в личный кабинет системы «Сбербанк Онлайн»

В правой части официального сайта Сбербанка имеется вкладка «Сбербанк Онлайн Вход». При переходе на нее пользователь указывает свой логин/пароль, которые он указывал в процессе регистрации. После этого система отправит на привязанный к карте мобильный номер СМС-сообщение, в котором будет указан код для ввода в специальное поле. Без него в личный кабинет системы попасть невозможно. Этот код будет присылаться при каждой новой попытке войти в систему, а также при совершении любой операции со счетом, которая должна быть подтверждена посредством ввода этого СМС-кода.

В кабинете пользователя имеется удобный интерфейс. Клиент может воспользоваться конструктором меню, выбрав часто используемые разделы. В профиле системы «Сбербанк Онлайн» можно контролировать остаток на счете, контролировать все операции, осуществлять переводы и платежи (услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи и многое другое).

В том случае, если пользователь системы забыл пароль, то его можно восстановить. Для этого придется повторно пройти регистрацию. Для этих целей на сайте необходимо активировать кнопку «Забыли логин/пароль?». После этого нужно выполнять инструкции сайта.

В любом случае, при возникновении любых проблем, клиент может связаться с менеджером прямо на сайте Сбербанка или обратиться непосредственно в офис учреждения. Там обязательно помогут решить все трудности.

Инструкции по использованию интернет-банкинга на сайте banks-cabinet.ru

Интернет-банкинг работает во многих банках России. Кроме этого, аналогичные функции в сети внедряют и микрофинансовые организации (МФО). У финансовых организаций программное обеспечение разное, в результате чего клиенты нуждаются в подробных инструкциях по использованию личных кабинетов в этих системах. На сайте banks-cabinet.ru можно ознакомиться с информацией, как использовать личные кабинеты на сайтах кредитных учреждений.

Мы в соцсетях