Курс золота в Мае: рост или падение?

Цена на золото имеет определенную зависимость от сезона. Повышение стоимости традиционно отмечается с конца осени до середины весны. С началом летних месяцев спрос на покупку золота начинает снижаться. 2020 год нельзя назвать стабильным и предсказуемым, какие-либо прогнозы относительно курсов драгоценных металлов делать достаточно сложно. Тем не менее, уже сейчас, опираясь на определенные предпосылки, можно высчитать примерную стоимость за унцию на период с мая по август.

Основные тенденции курса

На стоимость золота в этом году непосредственно влияют два основных фактора:

  • ситуация распространения и окончания пандемии коронавируса;
  • развитие экономических взаимоотношений США и Китая.

Именно от того, какое развитие примет ситуация в этих двух направлениях, можно прогнозировать примерную стоимость унции на мировом рынке (https://www.silver-mania.ru/).

Влияние пандемии на курс золота

Вследствие распространения коронавируса государствами были приняты меры по борьбе, в виде закрытия границ и остановки деятельности многих предприятий. Ожидаемым следствием данной политики стало падение экономик в большинстве государств. Зафиксирован рост безработицы и падение уровня жизни населения практически во всех странах мира. Предполагаемые сроки получения вакцины варьируются от года до полутора лет, поэтому говорить о полном восстановлении производства до конца года не представляется возможным. Тем не менее, аналитики уверены, что такая ситуация не приведет к падению курса золота.

Накал геополитических разногласий

На стоимость желтого металла непосредственно влияет развитие противостояния США и Китая. Попытки Трампа возложить ответственность за падение экономики на Китай и его желание отсрочить долговые выплаты, может привести к непредсказуемым последствиям. В связи с этим инвесторы покидают рынок облигаций и переносят основную деятельность в золотые фонды.

Прогнозы курса золота

Диапазон стоимости желтого металла колеблется в районе 1650 $. В условиях пандемии произошло падение цен на нефть, и многие инвесторы могут склониться к переводу активов в золотой эквивалент. Это гарантирует стабильность стоимости и предположительно может вызвать ее рост, в ближайшие несколько месяцев.

Ведущий аналитик рыночных движений Филипп Страйбл, с уверенностью заявляет о том, что отметка стоимости за унцию золото в ближайшее время будет стабильна. Она не упадет ниже 1700 $. Узнать последние новости и приобрести ювелирные украшения можно на сайте ювелирного магазина Silvermania https://www.silver-mania.ru/. Здесь представлены коллекции известных ювелирных брендов, представлен большой выбор и удобная возможность сравнения товаров.

Мы в соцсетях